Приближается важное событие — 67–ая годовщина Победы в Великой Отечественной войне. По поручению губернатора Михаила Юревича министерство социальных отношений Челябинской области подготовило ряд мероприятий, приуроченных к этой знаменательной дате.\
\
Поздравления ветеранам
Приближается важное событие — 67–ая годовщина Победы в Великой Отечественной войне. По поручению губернатора Михаила Юревича министерство социальных отношений Челябинской области подготовило ряд мероприятий, приуроченных к этой знаменательной дате.
Так, уже со следующей недели начнется вручение поздравительных писем от имени Губернатора Челябинской области. Поздравление получит каждый из 76 182 ветеранов Великой Отечественной войны — участников войны и тружеников тыла, проживающих сейчас на Южном Урале.
С 3 мая по 9 мая в пяти городах области пройдут губернаторские приемы, посвященные 67–ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В этом году они запланированы в Кыштыме, Магнитогорске, Сатке, Миассе и Челябинске — 3, 4, 7, 8 и 9 мая соответственно. В эти города съедутся ветераны из ближайших территорий. На праздничном концерте для почетных земляков выступят лучшие творческие коллективы области, в том числе государственный ансамбль танца «Урал».
В таком формате празднование Дня Победы организуется уже второй год. Это позволяет пригласить на губернаторские приемы ветеранов, проживающих не только в областном центре, но и в отдаленных городах.
В этом году в торжественных приемах примут участие 1000 ветеранов.
Поделиться
поделиться:
Фестиваль классической музыки в Челябинске завершился выступлениями звезд мировой оперы — примы Хиблы Герзмавы и тенора Олега Долгова. Под аккомпанемент Государственного симфонического оркестра Челябинской области они исполнили арии и дуэты из опер Пуччини, Верди и Чилеа. Руководил оркестром главный дирижер Алексей Рубин.
Гости «Курчатов феста» остались в восторге от события, отметив, что мероприятие наполнило волшебством эти два вечера. Среди слушателей был и губернатор Челябинской области Алексей Текслер с супругой Ириной.
https://t.me/chgub
Около 900 семей Челябинской области уже подали заявку на участие в одном из самых масштабных всероссийских конкурсов, посвященных семьям, их ценностям и традициям. На дистанционном этапе конкурсанты выполняют обязательные задания — создают видеовизитку о своей семье, заполняют анкету и делятся интересными фактами. На пути к финалу участников ожидают и другие задачи. По решению президента, во втором сезоне конкурса определят вдвое больше победителей, чем в первом. Из всех участников 60 семей-победителей получат крупные денежные сертификаты на улучшение жилищных условий, также все финалисты отправятся в семейные путешествия.
https://t.me/chgub
По проекту «Серебры – зеркало души» в Карабаше состоялось открытие обновленной береговой линии озера. В программу праздника включили семейный фестиваль, мастер-классы, выступления райдеров и спортивные мероприятия. К слову, озеро Серебры не просто так носит свое поэтичное название — вода этого природного памятника серебрится на солнце из-за залежей сланца. Выбранная для благоустройства территория богата флорой и фауной.
https://t.me/chgub