Подведены итоги районного конкурса «Журналина», целью которого является поддержка талантливой молодежи и развитие ее творческих способностей.\
\
Победители конкурса «Журналина» — 2011»
Подведены итоги районного конкурса «Журналина», целью которого является поддержка талантливой молодежи и развитие ее творческих способностей.
Жюри в составе представителей Комитета по культуре, делам молодежи и спорта, редакции районной газеты «Колос» определило победителей по материалам, опубликованным молодыми гражданами в «Колосе» с 30 января по 1 декабря 2011 года. В каждой номинации победителям вручаются дипломы и памятные призы.
Итак, в номинации «За серию актуальных материалов» лучшей признана студентка журфака ЧелГУ Виктория Шавхалова.
В журналистской работе на тему «Край родной» победителями названы члены кружка юных корреспондентов Уйской средней школы.
И в журналистской работе на тему «Молодежная политика» победителями стали ученицы Уйской средней школы Екатерина Кочнева и Марина Демочкина.
Поздравляем лауреатов конкурса с победой и желаем новых творческих успехов!
Поделиться
поделиться:
Региональное правительство намерено это делать с учетом соглашения о сотрудничестве с Академией Русского балета, которое подписали губернатор Алексей Текслер и народный артист России, ректор Академии Николай Цискаридзе. Сотрудничать будут в нескольких направлениях.
– Сегодня мы даем старт долгосрочному сотрудничеству, чтобы развивать балетное искусство в Челябинской области, – обратил внимание Алексей Текслер. – Признателен и благодарен великому русскому артисту балета Николаю Максимовичу Цискаридзе. Подписанное соглашение предполагает, что на Южный Урал будут приезжать педагоги Академии, проводить мастер-классы для ребят, которые учатся на балетном отделении Челябинского института искусств. Также рассчитываем, что кто-нибудь из выпускников Академии будет танцевать в нашем театре оперы и балета.
https://t.me/chgub
Артист балета прилетел на Южный Урал накануне. В аэропорту Николая Цискаридзе встречали челябинские артисты. А чуть позже Николай Цискаридзе и воспитанники Академии Русского балета имени А.Я. Вагановой познакомились с достопримечательностями города, прогулялись в сквере на Алом поле и увидели убранства храма Александра Невского, реставрация которого близится к завершению.
https://t.me/chgub
Последние годы наш регион стабильно входил в число лидеров по количеству победивших инициатив на конкурсе Фонда президентских грантов, однако стать абсолютным лидером удалось впервые. Результаты стали известны на днях — 75 проектов от Челябинской области получили поддержку, что является наибольшим количеством по стране.
— Мы наконец-то по числу победителей обогнали Санкт-Петербург. Иногда нас обгоняли Башкортостан и Самара, а теперь лидерами стали мы, впервые за всю историю существования Фонда президентских грантов, — отмечает начальник управления общественных связей правительства Челябинской области Дмитрий Семенов.
https://t.me/chgub