Среда, 30 Сентября 2026

Об Аркаиме

31.03.2010 Корреспондент: 0

Владимир МАКАРОВ, министр культуры Челябинской области

Владимир МАКАРОВ, министр культуры Челябинской области: – К развитию музея-заповедника «Аркаим» будут привлечены инвесторы. Существующая инфраструктура объекта не способствует увеличению потока туристов.

В настоящий момент действует государственное учреждение «Аркаим». Из бюджета  финансируются зарплата сотрудников, коммунальные услуги, содержание музея. Учреждению предоставлено право вести коммерческую деятельность. Так, благодаря  экскурсиям в прошлом году было заработано 8 млн. рублей, которые направлены на развитие заповедника. Но, по мнению Владимира Макарова, надо улучшать инфраструктуру объекта. Сейчас министерством обсуждаются планы по привлечению внебюджетных средств.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
14:30 Молодежный театр показал «Деревья растут для всех» в первом русском театре

Челябинский Молодежный театр вернулся из Ярославля, где принял участие в Международном Волковском фестивале. 25 сентября на сцене первого русского профессионального театра, основанного в 1750 году, челябинцы показали спектакль «Деревья растут для всех» (12+) по Виктору Астафьеву.

16:59 Жители Троицка смогли самостоятельно выковать свой первый гвоздь или оберег

На территории Троицкой крепости состоялся фестиваль кузнечного искусства и традиционных ремесел. Все желающие смогли узнать много нового о быте, традициях и мастерстве предков, а также о кузнечных рядах Троицкой ярмарки, попробовать традиционные казачьи блюда и удостовериться, что старинные традиции живы и в наши дни.

12:31 Школьница из Челябинска выступит на музыкальном фестивале Юрия Башмета

На Южном Урале стартовал IX Международный музыкальный фестиваль под руководством народного артиста СССР, героя труда РФ Юрия Башмета (6+). География фестиваля постепенно расширяется: в этом году главной площадкой остается Челябинск, но в программу также включены концерты в Сатке и Миассе. Зрителей ждут масштабные концерты и музыкально-театральные постановки, где драматическое искусство сочетается с живой музыкой.

Возврат к списку