Пятница, 24 Июля 2026

Памяти Валентины Толкуновой

31.03.2010 Корреспондент: Колос

Стихотворение юрия Трубчанинова

Памяти Валентины Толкуновой

 

Не музыка чарующих нас песен,

В которых много женского тепла,

А словно гром из мрачных поднебесий:

Народная артистка умерла...

Я, вздрогнувший почти на полуслове,

В немом оцепенении застыл.

Ей не вчера ли люди в Могилеве

Дарили благодарные цветы?

Певиц известных знаю я немало,

Чей голос средь других неповторим.

С любовью нежной она пела: «Мама,

О чем–нибудь со мной поговори...»

В Москве капели мартовские плачут,

И на Урале ручейки текут,

По всей России девочки и мальчики

Про «носики–курносики» поют.

Юрий Трубчанинов,

с. Уйское.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:27 Блогеры снимут фильмы о малых городах Челябинской области

Недавно в Челябинской области определились десять муниципалитетов, которые продолжат борьбу за первый в России статус малой культурной столицы. Почему количество голосов за некоторые муниципалитеты превышает количество жителей в них? Какую креативную агитацию использовали участники? В каких городах, претендующих на звание малой культурной столицы, пройдут съемки с блогерами? И чего участники ожидают от победы? Об этом рассказали участники пресс-конференции, организованной медиахолдингом «Гранада Пресс».

14:44 Челябинцы хором споют песни «Офицеры» и «Люблю Урал»

Уже через несколько дней в Челябинске состоится III певческий фестиваль «Русское поле». Грандиозное событие для всех ценителей хорового искусства развернется на площади перед Торговым центром. Подробно о том, какие творческие коллективы приедут и какие известные песни удастся хором исполнить жителям и гостям Челябинска, рассказала в новом эпизоде подкаста «Так культурно» художественный руководитель и главный дирижер Челябинского камерного хора имени Валерия Михальченко Ольга Селезнева.

15:59 Юные исследователи из Москвы проведут культурологическое исследование на Аркаиме

В музее-заповеднике «Аркаим» в Челябинской области начала работу творческая лаборатория, участниками которой стали около 20 школьников из московского туристского клуба «Азимут». В ближайшие дни ребята не просто познакомятся с древней историей Южного Урала, но и подготовят полноценный исследовательский проект, посвященный мифам, окружающим Аркаим.

Возврат к списку