Что такое танго?\
\
- Это страстный танец, эффектные шаги и позы, - скажете вы. И будете правы. Но танго – это больше чем танец. И те, кто хотя бы раз в жизни ощутил настоящее танго-чувство, скажут: «Танго – это движение, чувство и музыка вместе. Это отношения мужчины и женщины. Танго – это маленькая жизнь, пока звучит музыка и пока длится объятие. Это целое мироощущение».
Танго – это маленькая жизнь
Что такое танго?
- Это страстный танец, эффектные шаги и позы, - скажете вы. И будете правы. Но танго – это больше чем танец. И те, кто хотя бы раз в жизни ощутил настоящее танго-чувство, скажут: «Танго – это движение, чувство и музыка вместе. Это отношения мужчины и женщины. Танго – это маленькая жизнь, пока звучит музыка и пока длится объятие. Это целое мироощущение».
Вот уже второй год по вторникам и пятницам в 18 часов вечера в с. Еманжелинка в детской школе искусств, что уютно расположилась на улице Алое поле, начинаются занятия школы аргентинского танго.
Занятия проводит преподаватель-хореограф из Челябинска. Его уроки проходят в дружелюбной и творческой атмосфере. Что нас привлекает в танго? Новизна открытий, проба своих возможностей. Так ли сложно танцевать, как кажется поначалу? Как научить свое тело быть чувствительным и легким? Как услышать партнера? На эти и многие другие вопросы мы отвечаем во время занятий.
Основы танца преподаватель объясняет не только на простых шагах, но и на самых сложных элементах танго, которые при правильном подходе к ним, оказываются совсем простыми.
Как увлекателен мир танго! Сколько открытий мы уже сделали. Наша школа поддерживает связь с челябинскими тангейро (исполнителями танго), нас часто приглашают на практики и семинары под руководством аргентинских преподавателей.
24 ноября в концертном зале им. С. Прокофьева прошел концерт «Tango de Amor», где звучала волшебная музыка Астора Пьяццоллы и аргентинские танцоры показали настоящее аргентинское танго. Зал был полон. А по окончании концерта любители танго могли потанцевать с аргентинскими мастерами – Анибал Лаутаро и Валерией Масиде. Их обаянию и профессионализму, кажется, нет предела. Для нас это были незабываемые мгновения.
Если вы тоже хотите чуточку изменить свою жизнь, внести новые краски в повседневные будничные вечера, приходите, приезжайте в нашу школу аргентинского танго.
Л. Кескер,
директор школы искусств
с. Еманжелинка.
Поделиться
поделиться:
Около 900 семей Челябинской области уже подали заявку на участие в одном из самых масштабных всероссийских конкурсов, посвященных семьям, их ценностям и традициям. На дистанционном этапе конкурсанты выполняют обязательные задания — создают видеовизитку о своей семье, заполняют анкету и делятся интересными фактами. На пути к финалу участников ожидают и другие задачи. По решению президента, во втором сезоне конкурса определят вдвое больше победителей, чем в первом. Из всех участников 60 семей-победителей получат крупные денежные сертификаты на улучшение жилищных условий, также все финалисты отправятся в семейные путешествия.
https://t.me/chgub
По проекту «Серебры – зеркало души» в Карабаше состоялось открытие обновленной береговой линии озера. В программу праздника включили семейный фестиваль, мастер-классы, выступления райдеров и спортивные мероприятия. К слову, озеро Серебры не просто так носит свое поэтичное название — вода этого природного памятника серебрится на солнце из-за залежей сланца. Выбранная для благоустройства территория богата флорой и фауной.
https://t.me/chgub
Всероссийский парад семьи и праздничный концерт состоялись в Челябинске вчера, 8 июля, в День семьи, любви и верности. В центре города собрались как молодые супруги, так и семьи-долгожители, многопоколенные семьи. Участники парада креативно подошли к мероприятию, нарядившись в интересные костюмы. Среди почетных гостей был и глава Челябинска Алексей Лошкин. Он вручил знаки отличия «Семейное счастье» челябинским семьям, прожившим в браке более 50 лет.
https://t.me/chgub