Почти 80 лет в Петровке, что в Увельском районе, не действовала церковь святого Петра и Павла. В ней то склад был, то мастерская. Несколько лет назад начались реконструкция и восстановление церкви.
Почти 80 лет в Петровке, что в Увельском районе, не действовала церковь святого Петра и Павла. В ней то склад был, то мастерская. Несколько лет назад начались реконструкция и восстановление церкви.
В прошедшие субботу и воскресенье специализированная бригада из Челябинска подняла на церковь купола с крестами. Перед началом этой непростой работы священник отец Сергий отслужил молебен и освятил купола.
Народу присутствовало много, не только жители Петровки, но и из близлежащих сел.
Нина МИАССКАЯ.
Поделиться
поделиться:
Ученицы Магнитогорской консерватории Эльза Хуснутдинова и Александра Соловьева выступили в номинации «Инструментальный дуэт», исполнив на сцене первый концерт для скрипки Иоганна Себастьяна Баха и Балканскую рапсодию Вячеслава Семенова. Произведения технически сложные и эмоциональные, отметили эксперты жюри, но девушки справились с задачей и получили дипломы участниц чемпионата.
https://t.me/chgub
Фронтовик Фарит Курманович Гарипов регулярно делает взносы для оказания поддержки военнослужащим СВО. До майских праздников он пожертвовал 20 тысяч рублей в урну для сбора помощи бойцам в редакции «Усть-Катавской недели», пообещав, что после 9 Мая вновь сделает важный взнос. Свое слово ветеран сдержал, передав через внука Валерия еще 20 тысяч. Общая сумма, которую ветеран направил на поддержку бойцов СВО, превысила 100 тысяч рублей.
https://t.me/chgub
https://t.me/tramuk
Зрители познакомятся с лирическими историями трех южноуральских женщин, которые лично прошли войны своей эпохи — Первую мировую, Великую Отечественную войну, а также специальную военную операцию. Постановка режиссера Алексея Тетюева развернется на площадке музея в центре Челябинска.
https://t.me/chgub