Четверг, 18 Апреля 2024

По примеру южноуральцев

04.11.2009 Корреспондент: Альянс

На минувшей неделе в центральной библиотеке города Пласт состоялось очередное занятие участников литературного объединения «Россыпи».

На минувшей неделе в центральной библиотеке города Пласт состоялось очередное занятие участников литературного объединения «Россыпи».

Кроме творческих тем, здесь обсуждался и предстоящий юбилей объединения. И хотя юбилей пластовские литераторы будут отмечать только в начале января, тема эта стала для них актуальной уже сейчас. Дело в том, самодеятельные поэты из Пласта побывали на недавнем поэтическом фестивале «Поиск родственных душ», который проходил в Южноуральске, и у них появилось желание превратить десятилетие своего литобъединения в такой же поэтический праздник с приглашением собратьев по перу из литобъединений соседних городов и профессиональных поэтов из Челябинска.

Кроме этого к юбилею объединения было решено издать сборник стихов местных авторов. Подготовку юбилейного издания и его редактирование пластовские поэты поручили южноуральцу, члену Союза писателей России Юрию Елизарову, который уже около пяти лет курирует литературные занятия пластовчан.

НАШ КОРР.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
09:41 Старинный межевой камень с золотого прииска могут установить в Саду камней в Челябинске

Уникальный объект обнаружил в поселке Шершни краевед Юрий Латышев. Это фрагмент межевого камня, обозначающего золотой прииск, который весит почти полтонны. На камне выбита дата 1914, а еще надпись «Т.Н.В.», что может расшифровываться как «Товарищество на вере», по предположению краеведа.

16:16 Московские продюсеры и режиссеры едут в Челябинскую область искать площадки для съемок фильмов

Это событие включено в программу мероприятий «Российской креативной недели», которая впервые пройдет на Урале, в Челябинске. Сегодня креативные индустрии — важное направление экономики. Только лишь в Челябинской области на стыке искусства и бизнеса работают около десяти тысяч компаний с многомиллиардной выручкой. Каким опытом в сфере креативных индустрий готова поделиться Челябинская область?  В поисках чего в регион известная бизнес-леди, основательница маркетплейса Татьяна Бакальчук отправит свою команду? И с чем у россиян сегодня ассоциируется Челябинская область? (Как оказалось уже не только с промышленностью.) Ответы на эти вопросы — в материале «Губернии».  

12:41 В новом храме покровительницы опасных профессий в Пласте проведут первую Божественную литургию

Храм святой великомученицы Варвары построен на пожертвования и средства местного градообразующего предприятия. Его возведение началось практически пять лет назад, но уже в ближайшее время здесь пройдет первое богослужение, на которое смогут собраться порядка 500 человек сразу.

Возврат к списку