Четверг, 25 Апреля 2024

“Весенний” триумф еткульчан

05.05.2012 Корреспондент: Искра

Удачным оказался для музыкантов и исполнителей Еткульского района X областной фестиваль-конкурс авторской песни и вокально инструментальной музыки «Весенний», проходивший в прошедшие выходные в Челябинске.

Удачным оказался для музыкантов и исполнителей Еткульского района X областной фестиваль-конкурс авторской песни и вокально инструментальной музыки «Весенний», проходивший в прошедшие выходные в Челябинске.
Лауреатом I степени стала вокально-инструментальная группа «Свободное время» Еткульского РДК. В декабре нынешнего года группе исполнится пять лет. Участие в названном фестивале третье для исполнителей. С каждым годом совершенствуется их мастерство, это отметили члены жюри. Хороший вокальный уровень,музыкальное сопровождение позволили статьлучшими из 20 вокально-инструментальных групп, среди которых были и представител и г. Санкт-Петербурга. Отдельными дипломами в номинации «Лучшая авторская песня» награждены руководитель группы Валерий Чернов и участник коллектива Сергей Кутергин. Кроме дипломов участникам вручены памятные медали и подарок.
Также дипломом I степени и медалями награжден в своей номинации «Исполнительская» ансамбль «Серебряные струны» (руководительЮ. Тверитинов) Еткульского РДДТ. Юные гитаристы всегда радуют зрителей своей виртуозной игрой, и отрадно, что их старания увенчалисьуспехом.
Рок-группа «Di-версия» (руководитель Д. Кутепов) Еткульского РДК стала дипломантом конкурса.
Лауреатом II степени признана Елена Кондакова в номинации «Авторская песня», она приняла участие и в гала-концерте. Ольга Смолина стала дипломантом. Обе самодеятельные певицы представляют Коелгинский СДК и являются активными участницами литературной гостиной «Вдохновение».
Учредителями и организаторами конкурса выступили министерство культуры Челябинской области, ОГБУК «Челябинский Государственный центр народного творчества», ОАО «ЧТПЗ». Поздравляем наших земляков – победителей конкурса с творческими достижениями и желаем так держать и дальше!

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:38 Шествие «Бессмертного полка» на Южном Урале не состоится в очном формате

Во всех регионах страны будут продумываться альтернативные способы проведения акции. Как сообщила сопредседатель центрального штаба Общероссийского общественного движения «Бессмертный полк России», депутат Госдумы Елена Цунаева, решение об отмене очного формата в этом году принято из-за угроз общественной безопасности.

14:48 На Южном Урале подвели итоги конкурса на самую красивую авоську ручной работы

Результаты озвучило министерство экологии Челябинской области. В каждой категории был выбран свой победитель — от дошколят до лиц пожилого возраста. Главная идея мероприятия, ставшего ежегодным, — напомнить, что вредные для окружающей среды пластиковые пакеты можно заменить креативной многоразовой сумкой.

13:51 Политолог Мельников: «Форум креативных индустрий в Челябинске — пример нацеленности региона на опережающее развитие»

«Российская креативная неделя» не нова для центральной части России, а вот на Урале пройдет впервые, и примет ее именно Челябинская область уже завтра, 24 апреля. Ожидается более 150 экспертов, включая представителей крупнейших компаний в сфере креативных индустрий. Проведение такого форума в Челябинске южноуральский политолог Александр Мельников называет «импульсом для появления новых креативных проектов».

Возврат к списку