Пятница, 29 Марта 2024

Торжество в свою честь

06.04.2011 Корреспондент: Октябрьская

Недавно работники культуры отметили свой профессиональный праздник, учрежденный три года назад.

  • Недавно работники культуры отметили свой профессиональный праздник, учрежденный три года назад.

Чествование виновников торжества состоялось в РДК, где их поздравил зам. главы района А.В. Новиков, подчеркнув, что работать им приходится в достаточно сложных условиях, поскольку Дома культуры не обеспечены теплом и нуждаются в ремонте, но клубные работники тем не менее умеют организовать и провести все праздничные и тематические мероприятия, создают хоровые коллективы и вокальные группы, хореографические ансамбли, которые демонстрируют свое творчество не только на сельских сценах, но и на городских, что очень похвально.

 

Огромную работу проводят в районе работники библиотек, используя различную методику и формы деятельности для приобщения взрослого населения и молодежи к книге.

С профессиональным праздником поздравил своих коллег начальник Управления культуры С.П. Новиков, он поблагодарил своих коллег за любовь к профессии и вручил грамоту Министерства культуры Челябинской области Светлане Николаевне Прилепо, заведующей отделом комплектования центральной библиотеки за добросовестный труд и пропаганду книги.

Работники культуры признались, что чувствуют себя на собственном празднике несколько необычно, поскольку привыкли организовывать досуг для других, ведь им приходится особенно много работать в дни отдыха и праздничные дни, а тут — торжество в свою честь! Но как прозвучало в песне: «имеем права отдохнуть, у нас сегодня своя программа», которая больше напоминала экспромт: пелись песни, звенели задорные частушки, исполнялись танцы, имели место и театрализованные представления. Словом, зажигали работники культуры. Для этого у них есть всего лишь один день в году.

Н. Летова.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:19 Правительство Челябинской области ищет инвестора для преобразования элеватора в центре Челябинска

Об этом рассказала главный градостроитель областного центра Ольга Никитина, отвечая на вопросы журналистов. По ее словам, есть планы включить здание элеватора в программу комплексного развития территорий, однако пока все остается на этапе поиска заинтересованного инвестора.

20:00 В селе Варна южноуральских малышей обучают правильно чистить зубы

Уникальный для всей России проект «Зубная фея» от некоммерческой организации охватывает все больше детских садов Челябинской области, где дошколят в игровой форме обучают следить за своими зубами, беречь их и заботиться о состоянии полости рта. Программа предполагает проведение комплексной работы педагогов, родителей и врачей.

15:00 Первопоселенцы Челябинска расскажут о становлении города в первом спектакле-променаде

Уникальный экскурсионный маршрут по центру города запускают местный театр совместно с историческим музеем к 90-летию Челябинской области. Маршрут затронет несколько знаковых точек Челябинска, покажет сохранившиеся с прошлых веков здания и архивные фотографии. Рассказывать участникам экскурсии исторические справки будут знаковые для города исторически личности, которые когда-то отстаивали интересы этой территории. Конечно, голоса эпох воспроизведут актеры.

Возврат к списку