Вторник, 29 Сентября 2026

Торжество в свою честь

06.04.2011 Корреспондент: Октябрьская

Недавно работники культуры отметили свой профессиональный праздник, учрежденный три года назад.

  • Недавно работники культуры отметили свой профессиональный праздник, учрежденный три года назад.

Чествование виновников торжества состоялось в РДК, где их поздравил зам. главы района А.В. Новиков, подчеркнув, что работать им приходится в достаточно сложных условиях, поскольку Дома культуры не обеспечены теплом и нуждаются в ремонте, но клубные работники тем не менее умеют организовать и провести все праздничные и тематические мероприятия, создают хоровые коллективы и вокальные группы, хореографические ансамбли, которые демонстрируют свое творчество не только на сельских сценах, но и на городских, что очень похвально.

 

Огромную работу проводят в районе работники библиотек, используя различную методику и формы деятельности для приобщения взрослого населения и молодежи к книге.

С профессиональным праздником поздравил своих коллег начальник Управления культуры С.П. Новиков, он поблагодарил своих коллег за любовь к профессии и вручил грамоту Министерства культуры Челябинской области Светлане Николаевне Прилепо, заведующей отделом комплектования центральной библиотеки за добросовестный труд и пропаганду книги.

Работники культуры признались, что чувствуют себя на собственном празднике несколько необычно, поскольку привыкли организовывать досуг для других, ведь им приходится особенно много работать в дни отдыха и праздничные дни, а тут — торжество в свою честь! Но как прозвучало в песне: «имеем права отдохнуть, у нас сегодня своя программа», которая больше напоминала экспромт: пелись песни, звенели задорные частушки, исполнялись танцы, имели место и театрализованные представления. Словом, зажигали работники культуры. Для этого у них есть всего лишь один день в году.

Н. Летова.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
14:30 Молодежный театр показал «Деревья растут для всех» в первом русском театре

Челябинский Молодежный театр вернулся из Ярославля, где принял участие в Международном Волковском фестивале. 25 сентября на сцене первого русского профессионального театра, основанного в 1750 году, челябинцы показали спектакль «Деревья растут для всех» (12+) по Виктору Астафьеву.

16:59 Жители Троицка смогли самостоятельно выковать свой первый гвоздь или оберег

На территории Троицкой крепости состоялся фестиваль кузнечного искусства и традиционных ремесел. Все желающие смогли узнать много нового о быте, традициях и мастерстве предков, а также о кузнечных рядах Троицкой ярмарки, попробовать традиционные казачьи блюда и удостовериться, что старинные традиции живы и в наши дни.

12:31 Школьница из Челябинска выступит на музыкальном фестивале Юрия Башмета

На Южном Урале стартовал IX Международный музыкальный фестиваль под руководством народного артиста СССР, героя труда РФ Юрия Башмета (6+). География фестиваля постепенно расширяется: в этом году главной площадкой остается Челябинск, но в программу также включены концерты в Сатке и Миассе. Зрителей ждут масштабные концерты и музыкально-театральные постановки, где драматическое искусство сочетается с живой музыкой.

Возврат к списку