Пятница, 29 Марта 2024

Музыка ради Христа. Дмитрий Коган даст благотворительный концерт в Челябинске

06.04.2015 Корреспондент: 0

Концерт классической музыки «Пять великих скрипок» в исполнении российского скрипача Дмитрия Когана состоится 7 апреля, в 19.00. Все средства от продажи билетов будут направлены на строительство кафедрального собора Рождества Христова в Челябинске

Концерт классической музыки «Пять великих скрипок» в исполнении российского скрипача Дмитрия Когана состоится 7 апреля, в 19.00. Все средства от продажи билетов будут направлены на строительство кафедрального собора Рождества Христова в Челябинске

– Я бы хотел посвятить концерт такому благому делу, как строительство кафедрального собора в Челябинской области, – отметил именитый музыкант Дмитрий Коган. – С Южным Уралом меня связывают давние дружеские отношения, и я прекрасно понимаю, насколько востребован здесь подобный храм. Поэтому все средства, вырученные от продажи билетов, пойдут на строительство собора Рождества Христова в Челябинске.

Ценители музыки смогут в рамках одного концерта услышать пять уникальных инструментов, готовых раскрыть секреты скрипичного тембра. Среди них скрипки великих мастеров всех времен: Страдивари, Амати, Гварнери, Джованни Батиста Гваданини и Николо Паганини.

Мероприятие станет необыкновенным праздником музыки для жителей и гостей Челябинска. Концерт классической музыки «Пять великих скрипок» соберет зрителей в новом зале камерной и органной музыки «Родина».

Фото с сайта ugra-news.ru

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:19 Правительство Челябинской области ищет инвестора для преобразования элеватора в центре Челябинска

Об этом рассказала главный градостроитель областного центра Ольга Никитина, отвечая на вопросы журналистов. По ее словам, есть планы включить здание элеватора в программу комплексного развития территорий, однако пока все остается на этапе поиска заинтересованного инвестора.

20:00 В селе Варна южноуральских малышей обучают правильно чистить зубы

Уникальный для всей России проект «Зубная фея» от некоммерческой организации охватывает все больше детских садов Челябинской области, где дошколят в игровой форме обучают следить за своими зубами, беречь их и заботиться о состоянии полости рта. Программа предполагает проведение комплексной работы педагогов, родителей и врачей.

15:00 Первопоселенцы Челябинска расскажут о становлении города в первом спектакле-променаде

Уникальный экскурсионный маршрут по центру города запускают местный театр совместно с историческим музеем к 90-летию Челябинской области. Маршрут затронет несколько знаковых точек Челябинска, покажет сохранившиеся с прошлых веков здания и архивные фотографии. Рассказывать участникам экскурсии исторические справки будут знаковые для города исторически личности, которые когда-то отстаивали интересы этой территории. Конечно, голоса эпох воспроизведут актеры.

Возврат к списку