Понедельник, 29 Апреля 2024

«Милее нет родного края»

07.09.2011 Корреспондент: Колос

В ДНТ при поддержке нашего земляка–художника Сергея Александровича Микулича была организована и проведена выставка–конкурс детских работ «Милее нет родного края».

«Милее нет родного края»

 

В ДНТ при поддержке нашего земляка–художника Сергея Александровича Микулича была организована и проведена выставка–конкурс детских работ «Милее нет родного края». Много лет Сергей Александрович живет в г. Перми, но всегда поддерживал и поддерживает связь с малой родиной. Это человек широкой души. Огромную часть своей творческой энергии он отдает детям.

На открытии выставки присутствовали художники С. А. Микулич, В. Н. Соловьев, В. Л. Таборских, А. Н. Мещеряков, Т. Е. Погребникова, А. Б. Густов, воспитанники ДШИ, библиотекарь Н. А. Выдрина из д. Брюхово с детьми, директор Н–Усцелемовского ДК А. В. Уланова с участником выставки. На открытии состоялось знакомство с художниками. Была проведена экскурсия по выставке. Дети получили уникальный шанс услышать благодарственные слова в отношении своих работ, сфотографироваться с художниками и получить автограф с небольшими набросками на память.

Победителем этого конкурса единогласно стал Саша Повх. Все художники заметили, оценили его работы, в один голос сказали, что ребенок одаренный. Саша получил грамоту за первое место и подарок, а также приглашение поступить в Челябинское художественное училище от художника, преподавателя этого учебного заведения В. Н. Соловьева.

Второе место было присуждено Насте Сигай (ДШИ, с. Уйское), третье место — Алине Салиховой (д. Брюхово). Остальные участники получили сладкие подарки.

Сергей Александрович Микулич и в дальнейшем намерен поддерживать творчество юных художников нашего района. На следующий год Дом народного творчества при его поддержке планирует провести районный конкурс детских рисунков «Милее нет родного края». В течение года ДНТ будет принимать работы детей. Дорогие ребята, желаем вам творческих  успехов, интересных работ, новых открытий.

И. Шарова,

методист ДНТ.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:23 После общегородского субботника в Южноуральске торжественно запустили сухой фонтан

На уборку территории у Дома Кино пришли горожане всех возрастов, даже дошколята с небольшими грабельками и лопатами. Как рассказали в администрации, субботник приобрел семейный формат и стал большим культурным событием, которое включало и проведение мастер-классов для детей и взрослых.

11:42 Праздники 1 Мая и День Победы в Челябинской области пройдут без заключительных салютов

Как пояснили в правительстве региона, «общая совокупность обстоятельств пока не располагает к проведению мероприятий подобного характера». Иные праздничные мероприятия в эти дни должны пройти без ограничений, с соблюдением всех мер безопасности и с учетом текущей оперативной обстановки.

17:24 На юбилейном Гала-концерте «Андрюша» внук Луи Армстронга выступил с юными танцорами Магнитогорска

Южноамериканский эстрадный и джазовый певец Чарли Армстронг приехал в Челябинскую область, чтобы поздравить победителей XV Премии. Также в число почетных гостей Гала-концерта вошла и дива русского романса Нина Шацкая. Дистанционно талантливых детей и выпускников фонда с юбилейной датой поздравили Денис Мацуев, Пелагея, Константин Хабенский, певец из Китая Шу Хайду.

Возврат к списку