Понедельник, 29 Апреля 2024

Письмо из 41–го

07.09.2011 Корреспондент: Колос

Председателю Колхозного райисполкома т. Игнатову и секретарю райкома партии т. Шаврину.\
\
Дорогие товарищи!\
\
Мы все из колхозного района: А. Вавилов из Бирюковского сельского совета, И. Иванов — из Кочневского, Г. Шеметов и А. Вавилов — из Петроправловского, С. Палагин — с хутора Гусары.\

Письмо из 41–го

 

Председателю Колхозного райисполкома т. Игнатову и секретарю райкома партии т. Шаврину.

Дорогие товарищи!

Мы все из колхозного района: А. Вавилов из Бирюковского сельского совета, И. Иванов — из Кочневского, Г. Шеметов и А. Вавилов — из Петроправловского, С. Палагин — с хутора Гусары.

Просим Вас передать наш пламенный привет всем землякам, всем трудящимся Колхозного района. Красная Армия доверила нам большое дело — водить боевые машины. Заверяем вас, дорогие земляки наши, что мы оправдаем это доверие. Будем на своих машинах уничтожать фашистов без пощады, будем бить врага до последнего. Ни крови, ни жизни своей не пожалеем, чтобы стереть с лица земли фашистскую гадину. Будьте уверены, товарищи, с врагом мы справимся и вернемся домой с победой.

А к вам, товарищи земляки, ко всем, кто остался в тылу — просьба: работайте образцово. Уберите урожай без потерь в самые сжатые сроки. Помните, от вашей работы зависит очень многое — в том числе снабжение Красной Армии всем необходимым. Еще раз — привет всем землякам. Надеемся, товарищи, что вы будете сейчас работать как никогда.

А. Вавилов, И. Иванов, Г. Шеметов, А. Вавилов, С. Палагин.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:23 После общегородского субботника в Южноуральске торжественно запустили сухой фонтан

На уборку территории у Дома Кино пришли горожане всех возрастов, даже дошколята с небольшими грабельками и лопатами. Как рассказали в администрации, субботник приобрел семейный формат и стал большим культурным событием, которое включало и проведение мастер-классов для детей и взрослых.

11:42 Праздники 1 Мая и День Победы в Челябинской области пройдут без заключительных салютов

Как пояснили в правительстве региона, «общая совокупность обстоятельств пока не располагает к проведению мероприятий подобного характера». Иные праздничные мероприятия в эти дни должны пройти без ограничений, с соблюдением всех мер безопасности и с учетом текущей оперативной обстановки.

17:24 На юбилейном Гала-концерте «Андрюша» внук Луи Армстронга выступил с юными танцорами Магнитогорска

Южноамериканский эстрадный и джазовый певец Чарли Армстронг приехал в Челябинскую область, чтобы поздравить победителей XV Премии. Также в число почетных гостей Гала-концерта вошла и дива русского романса Нина Шацкая. Дистанционно талантливых детей и выпускников фонда с юбилейной датой поздравили Денис Мацуев, Пелагея, Константин Хабенский, певец из Китая Шу Хайду.

Возврат к списку