День села в Петропавловке прошел организованно и весело. Да иначе и быть не могло.\
Праздновали всем селом
День села в Петропавловке прошел организованно и весело. Да иначе и быть не могло. Ведь праздник малой родины — всегда радостное событие для всех ее жителей, молодых и старых. В последние годы День села проводится на зеленой поляне возле сельского клуба под тенью тополей. Программа праздника была насыщенной и интересной. Здесь чествовали уважаемых жителей села, вручали им грамоты, дарили памятные подарки, музыкальные поздравления, в честь их на обозримом для зрителей экране «зажигали» символические звезды. И первая была посвящена главе местной администрации А. П. Романову и спонсорам этого мероприятия.
В нынешнем году в дружной семье петропавловцев есть пополнение. На свет появились замечательные малыши Вова Рудник, Саша Абдрезаков и Алан Давлетбаев, а это значит — в нашем созвездии зажигались новые звездочки, что, безусловно, радует. Для самых маленьких жителей села Эсмира Тулиева исполнила песню «Топ–топ, топает малыш», а хореографическая группа «Волшебники» исполнила танец «Мечта».
Затем музыкальные поздравления звучали в адрес работников местного детсада «Малыш», а его заведующая И. Ю. Абрамова рассказала односельчанам об успехах в воспитании детей. На празднике «зажгли» звезду «Ученье — свет» и в честь коллектива педагогов Петропавловской средней школы, возглавляет который К. У. Бугумбаева. Ведь именно учителя огнем своей души зажигают в наших детях искру знаний, учат их добру, любознательности.
Чествовали здесь и семейные пары, которые уже много лет рука об руку идут по жизни. С бриллиантовой свадьбой (60 лет совместной жизни) односельчане поздравили супругов Унгурбаевых, а с золотой — супругов Брюхановых. Крепкий союз этих пар может служить примером для наших молодых семей.
Теплые, добрые слова благодарности и красивые песни звучали в этот день в адрес работников полей и ферм нашего хозяйства, сотрудников почтовой связи.
На День села приехал и наш земляк А. С. Шишков с женой Риммой, с дочерью, внуком и мамой, Капитолиной Ивановной, которой нынче исполнилось 90 лет. Александр и Римма поют свои песни. Римма пишет стихи, а муж подбирает музыку и аккомпанирует. На празднике супруги Шишковы исполнили песню «Живем мы на Южном Урале» и вальс «Ретро». Первая песня посвящена Петропавловке, ее замечательным людям, природе родного края, которая дает здоровье и вдохновение.
Петропавловцы также с благодарностью слушали стихотворение о своем селе земляка–поэта Н. И. Щеклеева, которое проникновенно прочитала Т. Малышева. Автоклубом под руководством Ю. Дубровского хорошо было организовано музыкальное сопровождение праздника. Большую радость зрителям своим талантом доставили самодеятельные артисты из Кидыша под руководством С. Калугиной, а также наши местные А. Ябыков, М. Куперова, Л. Приданникова, К. Плюхина, Ю. Сагитова, О. Шестакова и другие.
Словом, организаторы праздника подарили в этот день своим односельчанам хорошее настроение, интересные встречи и приятное общение. Спасибо им за это!
И. Осинцев,
наш общ. корр.
Поделиться
поделиться:
Краснокирпичное здание на улице Республики 1907 года постройки будет отреставрировано, о чем рассказала глава Кыштыма Людмила Шеболаева. По ее словам, местные жители, особенно молодежь, нередко спрашивают о судьбе этого объекта культурного наследия (ОКН).
— Многим кыштымцам запомнились здесь и широкая парадная лестница, и большие арочные окна. Несколько лет ОКН находится в муниципальной собственности, закреплен за музеем. Реставрацию начнем после завершения работ в Белом доме. Планируем открыть здесь детский интерактивный музей, что станет интересным дополнением к образовательным и воспитательным программам для детей, — говорит мэр.
https://t.me/chgub
Скульптура юных ашинцев, сделанная совместно с педагогами и родителями, завоевала Гран-при в номинации «Креативный снеговик». В этом году конкурс посвятили Году защитника Отечества — среди скульптур можно было увидеть даже снеговиков-богатырей. В мероприятии приняли участие свыше 30 команд, в которых были работники градообразующего предприятия, бюджетной сферы, школьники и детсадовцы.
https://t.me/chgub
Акция, посвященная Сталинградской битве — одной из самых кровопролитных в истории, прошла в Челябинской области. Познавательное занятие с учениками коррекционной образовательной школы №127 в Челябинске провел учитель истории и права учебного учреждения Павел Солдаткин. Он объяснил, что это сражение оказывало влияние даже на удаленные от фронта территории. Челябинская область, например, тогда испытывала топливный дефицит. Связано это было с логистическими проблемами, которые возникли после захвата немецко-фашистскими оккупантами подступов к Волге.
https://t.me/chgub