Понедельник, 29 Апреля 2024

Они могут всё!

08.06.2010 Корреспондент: Горняцкая

Библиотекари района отметили свой Всероссийский день

Библиотекари района отметили свой Всероссийский день Они могут всё! ТОРЖЕСТВО Светлана НЕЖИНСКАЯ – Порой вздохнёшь над картотекою, Корпя с утра и до темна, Ведь, как и всем, библиотекарю Зарплата, в общем-то, нужна… И пусть она, зарплата, невысокая: в праздник, посвящённый всероссийскому Дню библиотек, повода для грусти нет! А открыли его в центральной детской библиотеке очаровательные ведущие – Наталья Вдовина и Алия Макарова. Берегинь духовного богатства нации из всех филиалов ЦБС поздравили приглашённые – первый заместитель главы Коркинского муниципального района В. Шукаев, заместитель главы по социальной политике О. Нефёдов, начальник управления культуры Т. Крымская. Они вручили передовикам книжного дела почётные грамоты главы района и цветы, сообщив, что глава Геннадий Усенко презентует центральной библиотечной системе современный кинопроектор! Все приглашённые и те, кто не смогли оставить в тот день читателей, а также ветераны библиотечного дела получили по огромной коробке конфет! – Вы можете всё, – признался в любви очаровательным профессионалам своего дела Владимир Шукаев. – Вы, обладая огромным багажом знаний, действительно всесильны, потому что знаете, как и что делать. Сейчас мы с Олегом Юрьевичем осмотрели большое хозяйство детской библиотеки и искренне удивились: как хорошо его могут содержать женщины. Спасибо вам огромное, с праздником вас, любви, счастья! Виновницы торжества также не остались в долгу: кроме пышно накрытых чайных столов, щедрым на подарки гостям предложили и познавательно-развлекательную программу со слайдовым оснащением. Даже следа от меланхолии, навеянной в тот день дождливым небом, не осталось, когда аудитория увидела «Святую Троицу» из межпоселенческой центральной библиотеки, сценку про то, как старик продавал корову в исполнении сотрудниц центральной библиотеки, другие номера! Каждое учреждение с его неутомимыми сотрудницами ведущие сравнили с созвездием в межпланетной библиотечной системе, предложив увлекательную экскурсию в «Библиотечный планетарий». Не зря заставкой к шоу прозвучал известный шлягер А. Губина «Такие девушки – как звёзды!» Яркой звёздочкой в этот день стало выступление молодого коркинского певца Сергея Шиховцева, подарившего прекрасной половине свет своего сердца и таланта.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:23 После общегородского субботника в Южноуральске торжественно запустили сухой фонтан

На уборку территории у Дома Кино пришли горожане всех возрастов, даже дошколята с небольшими грабельками и лопатами. Как рассказали в администрации, субботник приобрел семейный формат и стал большим культурным событием, которое включало и проведение мастер-классов для детей и взрослых.

11:42 Праздники 1 Мая и День Победы в Челябинской области пройдут без заключительных салютов

Как пояснили в правительстве региона, «общая совокупность обстоятельств пока не располагает к проведению мероприятий подобного характера». Иные праздничные мероприятия в эти дни должны пройти без ограничений, с соблюдением всех мер безопасности и с учетом текущей оперативной обстановки.

17:24 На юбилейном Гала-концерте «Андрюша» внук Луи Армстронга выступил с юными танцорами Магнитогорска

Южноамериканский эстрадный и джазовый певец Чарли Армстронг приехал в Челябинскую область, чтобы поздравить победителей XV Премии. Также в число почетных гостей Гала-концерта вошла и дива русского романса Нина Шацкая. Дистанционно талантливых детей и выпускников фонда с юбилейной датой поздравили Денис Мацуев, Пелагея, Константин Хабенский, певец из Китая Шу Хайду.

Возврат к списку