Суббота, 20 Апреля 2024

В Челябинске Кубок Стэнли наполнили пельменями, а иностранцы кормят из него лошадей и крестят детей

16.08.2018 Корреспондент: Олег Пелевин

Что творят хоккеисты с главным трофеем НХЛ? «Губерния» выяснила это после того, как Евгений Кузнецов поел из Кубка Стэнли пельмени. Оказалось, что по сравнению с причудами других обладателей награды, это только «цветочки».

DkqiWT_W0AADIYE.jpg

Чемпион НХЛ в составе клуба «Вашингтон Кэпиталз» Евгений Кузнецов, уроженец Челябинской области, эффектно завершил презентацию Кубка Стэнли в столице Южного Урала поеданием пельменей из хоккейного трофея. Об этом в своем официальном твиттере сообщил хранитель Кубка Стэнли Филип Притчард. «Нет ничего лучше, чтобы закончить вечер… русский стиль. Традиционные пельмени из Кубка Стэнли», – подписал он опубликованные в социальной сети фотографии.

Отметим, что традиция наполнять кубок едой существует давно. Чего там только не было: мороженое, расплавленный шоколад, суп, соус чили, яблочное пюре, попкорн, черная икра. Другой южноуралец, форвард «Питтсбурга» Евгений Малкин отведал из кубка вареных раков. А обладатель Кубка Стэнли Патрик Хорнквист покормил из серебряной чаши морковкой любимую лошадь. Была в кубке и собачья еда, а вот пельмени – впервые.

Кубок Стэнли существует более ста лет, а 20 лет назад, в 1995 году зародилась традиция отдавать трофей на один день каждому из победителей. За это время хоккеисты помещали в него своих новорожденных детей и крестили их. Побывал он и в госпиталях, где проходят лечение тяжелобольные дети. Однажды кубок был сброшен в костер, и потом его восстанавливали. А самым опасным путешествием кубка стала поездка в Афганистан в 2007 году. 

Как сообщала «Губерния», помимо того, что Кузнецов показал Кубок Стэнли челябинцам, он еще и собрал около трех миллионов рублей на развитие спортивной школы «Трактор».

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск Кубок Стэнли пельмени Евгений Кузнецов

Другие материалы рубрики
09:00 Четвероногие навигаторы: челябинка рассказала, как собака-проводник из средства реабилитации стала членом семьи

Друг, помощник, ребенок — только так незрячие люди называют своих собак. Эти животные берут на себя роль четвероного навигатора, знают десятки маршрутов, оберегают от опасности, могут поднять упавшие вещи хозяина, а самого человека — удержать на ногах. В простонародье такую собаку зовут поводырем, но ее официальное название — собака-проводник. В социальном контракте она значится как средство реабилитации, но хозяева таких животных утверждают: собака-проводник — не робот с механическими настройками команд, она — глаза незрячего и слабовидящего человека, родной и полноценный член семьи, у которого есть свои эмоции и который умеет чувствовать настроение хозяина. «Губерния» познакомилась с одной из немногочисленных челябинских собак-проводников, узнала, для чего их обучают танцам и сколько времени нужно для притирки характеров.

19:34 Муниципалитеты Челябинской области получили удвоенную субсидию на ремонт дорог

В этом году регион снова нацелился на рекордные объемы по дорожному ремонту. В планах — привести в порядок около 800 километров дорог, однако губернатор Алексей Текслер не исключает вероятность, что и эта цифра немного подрастет. Асфальтобетонные заводы Челябинской области уже запустили в работу. Да и погода позволяет начать ремонт. На ряде дорог скоро уже заработает техника. В этом году областные власти сделают упор в том числе на ремонт дорог туристического направления. А сегодня, 18 апреля, глава региона оценил состояние нескольких дорог Челябинска.

16:29 В новом сельскохозяйственном сезоне на Южном Урале будут и риски, и новшества

За неделю до старта нового сельскохозяйственного сезона в Челябинской области состоялось производственное агрономическое совещание. «Губерния» узнала, как много площадей засеют в этом году и какими культурами, что происходит с ценой на топливо, почему южноуральское удобрение — одно из лучших и его даже предпочитают использовать американцы, а еще мы узнали о том, как в регионе планируют бороться с дефицитом кадров на полях. Ожидается, что в этом году больше студентов агровузов отправят на уборку урожая — специально для них даже начало учебного года сдвинут на более поздний срок.

Возврат к списку