Хоккейный трофей горожане могли увидеть в спортивной школе и на Ледовой арене "Трактор"
Кубок выставили сегодня, 15 августа, в спортивной школе с 11 часов до 13 часов 30 минут. Затем трофей перевезут на Ледовую арену "Трактор", где челябинцы смогут смотреть на него с 18 часов до 19 часов 50 минут. Церемония презентация Кубка Стэнли состоится перед матчем Кубка губернатора Челябинской области. На лед выйдут челябинский "Трактор" и магнитогорский "Металлург". Билеты на игру стоят по 500 рублей, собранные от их продажи средства решили направить на развитие школы "Трактор", воспитанником которой является и сам Евгений Кузнецов. (Как стало известно позже, всего удалось собрать около трех миллионов рублей, все они переданы СДЮСШ.)
Хоккеист заявил журналистам, что ему очень приятно привезти престижную награду в Челябинск.
- Главное, чтобы всем желающим хватило времени сфотографироваться с Кубком, - добавил Евгений Кузнецов.
В хоккейную школу, чтобы своими глазами увидеть Кубок Стэнли, сегодня пришло большое количество любителей спорта. А перед матчами Кубка губернатора вообще был ажиотаж.
В интервью "МК-Урал" Евгений Кузнецов рассказал, что радуется возвращению в Челябинск, даже если для этого нет такого знаменательного повода, как презентация Кубка Стэнли.
- Как только игры заканчиваются – сразу тянет домой – увидеть своих родителей, близких людей, - признался спортсмен. - Я ведь большую часть жизни прожил здесь, поэтому, конечно, скучаю по дому. Кроме того, здесь у меня много друзей. Что бы люди ни говорили о городе, как бы не жили, я всегда с радостью возвращаюсь сюда.

На вопрос о том, как научиться побеждать, Евгений Кузнецов ответил, что не существует хоккеистов, которые выигрывают каждый раз.
-Тут важно извлекать правильные уроки из поражений, черпать полезную информацию на будущее, - объяснил он. - Терпеть и не отчаиваться. Ты выходишь с новым настроением, с новой энергией, новыми знаниями и побеждаешь. Тебе может просто повезти, даже если соперник сильнее тебя. Надо помнить, что шанс на победу есть всегда.
Фото: vk.com/evgenyikuznetsov
Поделиться
поделиться:
Теги : Челябинск кубок губернатора по хоккею Кубок Стэнли Евгений Кузнецов
В середине августа на озере Увильды состоится Кубок губернатора Челябинской области по парусному спорту. С прошлого года соревнования проводятся на межрегиональном уровне, а в этом году впервые получили официальный статус всероссийских. Организаторы ожидают, что на старт выйдет до 300 яхтсменов.
— В будущем спортсмены могут стать капитанами — сертифицированными рулевыми парусно-моторного судна. Яхтинг может стать одной из визитных карточек Челябинской области, которая славится своими озерами, — считает глава оргкомитета Кубка, директор по развитию яхт-клуба «Мираж» Елена Нарделли.
Исполком Союза биатлонистов России официально утвердил календарь соревнований на предстоящий сезон. В документ вошли планы проведения стартов среди мужчин, женщин, юниоров и юношей, которые предварительно были согласованы с тренерским советом организации. Согласно утвержденному графику, финал Кубка России по биатлону 2027 года вновь пройдет на лыжно-биатлонном комплексе в Златоусте.
Во Франции проходит чемпионат Европы по водным видам спорта, на котором Григорий Иванов, родившийся в Челябинске, завоевал серебряную медаль. Кроме южноуральца медали завоевали синхронистки из разных регионов страны.



