Четверг, 28 Марта 2024

Южноуральцы сняли на видео, как Борис Дубровский гуляет с супругой по набережной Кыштыма

21.09.2018 Корреспондент: Денис Александров, Олег Пелевин

В Кыштыме глава региона открывал III международный фестиваль духовной музыки, куда уже не первый год приезжает вместе с супругой

В сеть попали кадры прогулки губернатора Бориса Дубровского с супругой Верой Дубровской по Кыштыму. Глава региона вместе с женой прошелся по недавно отремонтированной набережной у Народного дома. Обустраивали ее целый год. Теперь здесь есть пешеходные дорожки, освещенные фонарями, скамейки и новый чугунный забор, сообщает информационное агентство "Полит74"

Сопровождала губернатора и его супругу глава Кыштыма Людмила Шеболаева. На кадрах видно, что на набережной в это время отдыхает много людей. Во время прогулки губернатор пообщался с местными ребятами.

Борис Дубровский с супругой попали на видео, когда приезжали в Кыштым на международный фестиваль духовной музыки. В этом году по традиции мероприятие прошло в кыштымском храме Рождества Христова. Губернатор, которого пригласили на открытие фестиваля, уже не первый раз взял с собой жену. В прошлом году фотографам удалось запечатлеть семейную пару на концерте духовной музыки. Кстати, первый «выход в свет» Веры Дубровской был именно на фестивале духовной музыки в Кыштыме – в 2016 году, куда первая леди Челябинской области также приехала вместе с мужем.


cfabbdfdcaadec.jpgГубернатор с супругой в храме Рождества Христова в 2006 году. Фото: gubernator74.ru

Напомним, фестиваль духовной музыки состоялся на Южном Урале в третий раз. Его участниками стали хор Валаамского монастыря, армянский хор «Ховер», камерный хор Пермской филармонии, квартет мужского монастыря во имя Святых Царственных Страстотерпцев, а также детские коллективы Южного Урала и хоры Челябинской епархии.

DSC_2847.JPG

DSC_2879.JPG

DSC_2973.JPGФото: Вячеслав Шишкоедов

Кстати, за прогулку по Кыштыму можно получить подарок от главы города. Как сообщает «Кыштымский рабочий», в городе проводится конкурс для любителей местных красот. Жителям и гостям Кыштыма предлагают разместить в соцсети ВКонтакте пост с фотографиями и небольшим рассказом о любой достопримечательности муниципалитета. Главное – поставить к записи хэштег #прогулкипокыштыму. Итоги подведут 29 сентября. Победитель получит подарочное издание «Прогулки по Кыштыму», которое входит в серию «Национальное достояние России». Книги выпущены ограниченным тиражом и не продаются в магазинах. Издание можно получить только в подарок за успехи в развитии и продвижении города. 


Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
08:50 Жительница Миасса отказалась от пятизвездочных отелей ради пешего туризма и ночевок в палатке

Путешественница покоряет мировые тропы и завлекает иностранных туристов в Челябинскую область легендами о древних Уральских горах. За плечами у Оксаны Лыткиной — много тысяч километров пройденного пути. Она опытная путешественница, которая примерно семь лет назад решила оставить комфортный отдых в пятизвездочных отелях, закрыть свой собственный туристический бизнес и найти себя в походах. Хотя, казалось бы, сложная травма — перелом ноги — должна была помешать жительнице Миасса в этом, все произошло именно наоборот. «Если я остановлюсь, стану инвалидом», — говорит она. Профессиональная туристка, которая за 23 дня сумела в одиночку пройти 600-километровую Большую Уральскую тропу, в разговоре с «Губернией» объяснила, как нужно готовиться к походу начинающим путешественникам, кого о предстоящей вылазке нужно предупреждать и что за приложение в будущем поможет путешественникам по Южному Уралу ближе познакомиться с природными красотами региона.

08:27 Южноуральцы активно бронируют зарубежные туры на лето с января, а москвичи планируют отдых в Челябинской области

В туристических фирмах Челябинска отмечают: если раньше февраль считался мертвым месяцем по бронированию летнего отпуска, то в этом году спрос начал расти за полгода. А многие жители региона стали задумываться о летних каникулах еще перед новогодними праздниками. «Губерния» узнала, какие в этом году самые популярные среди южноуральцев направления летнего отдыха, насколько стало дороже отдыхать, пугают ли жителей цены и почему москвичи стали чаще ездить летом отдыхать в Челябинскую область.

08:30 В Челябинской области снижены протестные настроения: эксперты признают эффективность работы Алексея Текслера

В должности губернатора Алексей Текслер работает в регионе уже пять лет, и изменения, которые произошли в Челябинской области, разительны. Как Южный Урал превратился в регион с прорывными проектами и находит возможности для повышения уровня жизни жителей? Почему рекордно высокая явка на выборах и такая же рекордно высокая поддержка Владимира Путина со стороны южноуральцев — крах надежд для оппонентов губернатора? Обо всем этом — в нашей традиционной рубрике «Неделя губернатора глазами политологов», поучаствовали в которой и представители «Экспертного клуба Челябинской области». Один из них, к примеру, поделился оперативными данными: регион включили в число областей со снижением протестного потенциала.

Возврат к списку