Вторник, 23 Апреля 2024

Таланты надо уважать. «Трактор» думает о своей смене

07.07.2016 Корреспондент: Сергей Николаев

Главный челябинский хоккейный клуб продлил договор о финансовой помощи школе «Трактор». На подготовку хоккейных талантов, как всегда, выделят деньги.

По словам директора ХК «Трактор» Ивана Сеничева, который вместе директором ДЮСШ Вячеславом Угрюмовым поставил свою подпись в договоре, подписание этого документа – продолжение целенаправленной политики президента нашего клуба Бориса Александровича Дубровского в подготовке хоккейных кадров.

​ В Челябинске хоккеем занимается более двух тысяч мальчишек, - рассказал Иван Сеничев. - И мы вкладываем средства в их развитие, делаем на этом акцент. Ни для кого не секрет, что в сумме наш клуб тратит на свою молодежь, из которой практически на сто процентов состоят фарм-клуб «Трактора» «Челмет» и молодежная команда «Белые Медведи», более 200 миллионов рублей. Это позволяет нам соблюдать баланс в формировании состава основной команды, где собраны как опытные хоккеисты с именами – Новотны, Кольцов, Якуценя , Денисов и другие, так и многочисленные челябинские таланты.

Таким образом, в Челябинске продолжит функционировать уникальная для России хоккейная вертикаль, включающая детский хоккей, команды МХЛ, ВХЛ и КХЛ, в которой вершиной, безусловно, является главная команда города «Трактор». И как отмечает директор детской школы Вячеслав Угрюмов, то, что ДЮСШ входит в систему «Трактора», позволяет держать высокий уровень в учебно-тренировочном процессе и в соревнованиях, где команды школы принимают участие. Например, в прошлом сезоне школа «Трактор» заняла первое место среди школ урало-сибирского региона и второе в России.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
11:54 Пойманного на взятке чиновника в Челябинской области суд отправил в тюрьму

Коррупционное преступление удалось пресечь сотрудникам УФСБ России по региону. Было установлено, что заместитель начальника ГУ государственного строительного надзора по Челябинской области получил крупную сумму за один договор — порядка 250 тысяч рублей. Эти деньги переданы в государственную казну.

11:05 Заслуженная артистка Челябинской области отмечает юбилей премьерой

В воскресенье, 21 апреля, актриса Камерного театра Мария Беляева отметила юбилей. Свое 45-летие актриса встречает достойно: более 40 ролей, сыгранных на сцене Камерного театра, внесение спектакля «Мелкий бес» с ее участием в лонг-лист «Золотой маски», очередной диплом  областного фестиваля («Морозко»), звание заслуженного артиста Челябинской области, грядущая премьера.

10:59 Граффити в память о воинской доблести народов СССР появились на доме в Челябинской области

Стрит-арт ко Дню Победы в Кунашакском районе подготовила Ассоциация художников граффити России. На самом деле там появилось даже несколько изображений, одно из которых символизирует надежду на мирное будущее.

Возврат к списку