Сотрудники отдела МВД России по городу Копейску совместно с сотрудниками отдела по делам молодежи администрации Копейского городского округа, представителями молодежной организации «Молодая гвардия» за одним из поселков города уничтожили поле дикорастущей конопли.
Оно оказалось настолько большим – около семи тысяч квадратных метров, что сотрудники ЖКХ сначала косили коноплю трактором, после чего траву, собрали в кучи и подожгли. Это уже второе поле дикорастущей конопли, которое уничтожено в окрестностях Копейска в течение июля. - Для пресечения нарушения закона об обороте наркотиков растительного происхождения – мака и конопли, сотрудники полиции на постоянной основе выявляют очаги произрастания опасных растений, - сообщили в пресс-службе УМВД по Челябинской области. Работа по выявлению и уничтожению наркоплантаций проводится в рамках межведомственной операции «Мак».Поделиться
поделиться:
С 1 октября изменятся правила выдачи займов в микрофинансовых организациях. Теперь они обязаны будут проверять кредитную историю потенциального заемщика.
На Южном Урале 28 сентября отмечают День атомщика. Дата выбрана не случайно — в этот день в 1942 году Государственный комитет обороны СССР распорядился начать масштабные исследованиям в области использования атомной энергии.
Неделю назад завершились выборы в Государственную думу РФ. В эту пятницу ЦИК огласил окончательные итоги, но эксперты продолжают обсуждать сюрпризы избирательной кампании.


