Пятница, 29 Марта 2024

Увидим Кутузова и Наполеона. В Челябинске воссоздадут Бородинское сражение

26.08.2016 Корреспондент: Николай Семенов

28 августа на центральной сцене ПКиО имени Гагарина с 14-00 до 17-00 пройдет праздник “Бородинское сражение”, приуроченный к Дню воинской славы России. В этот день будут реконструированы события исторической битвы русской армии под командованием Михаила Кутузова с французами, сообщают организаторы. В программе торжественная часть, костюмированная постановка фрагментов генерального сражения Отечественной войны 1812 года, выступление творческих коллективов, площадка исторических танцев, выставка-продажа изделий ремесленников, конкурсы для зрителей. В исторических постановках будут участвовать более 40 человек, на празднике зрители смогут увидеть хорошо известных персонажей, среди которых фельдмаршал Кутузов, атаман Платов и император Наполеон. В этом году челябинцам будет показан первоначальный этап Бородинского сражения – борьба за флеши, которые получили название “Багратионовы”, а ключевым эпизодом станет штурм батареи Раевского. Праздник проходит в рамках патриотического проекта “Живая история” и проводится ежегодно с 2012 года. Участники - студенты челябинских вузов, школьники и активисты общественных организаций.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости четверга, 28 марта

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:11 Три района Челябинской области преобразованы в муниципальные округа

На Южном Урале отныне не существует Нязепетровского, Пластовского и Саткинского районов. Теперь эти территории получили статус муниципальных округов. Решение объединить поселения и районы по согласованию с их жителями ранее приняли местные депутаты, после документы рассмотрел и одобрил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

18:04 Обновленную библиотеку имени Пушкина показали главе Челябинска Наталье Котовой

Центральная библиотека им. А. С. Пушкина в Челябинске благодаря модернизации стала современным местом для чтения, проведения мероприятий и саморазвития. Глава города Наталья Котова уже оценила изменения и заявила, что теперь библиотека стала одной из лучших в Челябинске.

Возврат к списку