Пятница, 29 Марта 2024

Не соответствует действительности. Глава ЦИК сделала «поправку» в отношении Литовченко

02.09.2016

31 августа в ряде сетевых изданий была опубликована информация о якобы имевших место нарушениях избирательного законодательства при распространении агитационных материалов с символикой кандидата в депутаты А. Г. Литовченко и возбуждении дела об административном нарушении по данному факту.

2 сентября глава ЦИК РФ Глава ЦИК России Элла Памфилова прокомментировала ситуацию в Челябинской области, сказав, что хотела бы исправить либо допущенное ею некорректное высказывание, либо неправильную интерпретацию в СМИ.

Она уточнила, что определение о возбуждении данного дела по результатам проверки было вынесено Главным управлением МВД России по Челябинской области не в отношении кандидата в депутаты Госдумы Литовченко, а в связи с организацией пикета в одном из городов.

- Проверка правоохранительными органами по данному факту завершена, ни Литовченко, ни его доверенные лица не имеют к этому мероприятию никакого отношения. Я специально делаю это уточнение, поскольку в СМИ Челябинской области появился целый ряд сообщений, которые могут повлиять на ход избирательной кампании, которые не соответствуют действительности, — цитирует Памфилову РИА Новости 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
18:20 В Челябинской области прорабатывают новые меры поддержки многодетных семей

Хотя очередные меры социальной поддержки были приняты буквально вчера, на региональном уровне уже прорабатывают новые законопроекты. Так, например, планируется обеспечить школьникам из многодетных семей бесплатный проезд в городском и пригородном транспорте.

17:34 Через две недели в Челябинской области начнется весенняя охота на пернатую дичь

В министерстве экологии региона обратили внимание, что весенняя охота на селезней, гусей (белолобого, гуменника), самцов глухаря и тетерева, вальдшнепа стартует с 12 апреля, а закончится 12 мая. При этом основной срок охоты в территориях Челябинской области не длится больше десяти дней и зависит от вида дичи и климатической зоны.

16:56 На Южном Урале стартовала приемная кампания в первые классы

В некоторых муниципалитетах Челябинской области школы начали принимать заявления родителей 25 марта, а в областном центре этот процесс стартовал сегодня. Как напомнили в региональном министерстве образования, приемная кампания пройдет в два этапа.

Возврат к списку