Четверг, 28 Марта 2024

Челябинские «Непобедимые» откроют кинофестиваль в Москве

21.09.2016

Фильм «Непобедимые: лучшие солдаты мира – уроженцы Челябинской области» вошел в программу Московского медиафестиваля патриотической тематики «Родина в сердце». Видеопроект южноуральцев будет представлен на торжественном открытии фестиваля в Москве 23 сентября, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Жюри фестиваля отсмотрели больше сотни работ со всей России, но только некоторые вошли в официальную программу. В составе жюри - признанные мэтры кино и телевидения, такие как академик киноакадемии «Ника» Валерий Ахадов и лауреат национальных кинематографических премий «Ника» и «Золотой Орел» Андрей Осипов.

Сериал «Непобедимые» представляет собой 16 коротких историй о подвигах героях – уроженцах Южного Урала, рассказанных известным бардом Олегом Митяевым и юными актерами. Уникальность проекта в том, что специально для телефильма отлита коллекция из 16 оловянных солдатиков, каждая миниатюрная фигурка имеет своего реального исторического прототипа: снайпер Василий Зайцев, бронебойщик Николай Худяков, моряк Иван Говорухин и другие.

Медиафестиваль «Родина сердце» пройдет в Москве с 23 по 27 сентября.

- Приятно, что работа наших челябинских режиссеров, операторов, художников и сценариста Константина Рубинского получила признание в Москве, - рассказал продюсер фильма Роман Грибанов. – Не так уж часто столица замечает произведения творческих людей из провинции. Отрадно, что именно показом «Непобедимых» откроется кинофестиваль, это уже заявка на высокую оценку. Очень хочется, чтобы фильм про удивительные подвиги южноуральских снайперов, танкистов, летчиков и других воинов увидело как можно больше зрителей во всей России.

Посмотреть все серии проекта можно на сайте кинофестиваля

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:19 Правительство Челябинской области ищет инвестора для преобразования элеватора в центре Челябинска

Об этом рассказала главный градостроитель областного центра Ольга Никитина, отвечая на вопросы журналистов. По ее словам, есть планы включить здание элеватора в программу комплексного развития территорий, однако пока все остается на этапе поиска заинтересованного инвестора.

17:04 Региональные депутаты утвердили 19 членов Общественной палаты Челябинской области

Полномочия действующего состава Общественной палаты региона заканчиваются 5 мая этого года. В ее рядах работают в общей сложности 57 человек. В том числе и представители областного парламента.

Возврат к списку