Суббота, 20 Апреля 2024

В Челябинске будут судить лже-сотрудницу Пенсионного фонда за сбор «налогов» с пожилых людей

07.11.2016 Корреспондент: Николай Семенов

Суд Металлургического района областного центра рассмотрит уголовное дело в отношении 29-летней жительницы Челябинска, которая вводила в заблуждение пенсионеров и под различными предлогами выманивала у них деньги. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Челябинской области.

По версии следствия, представляясь сотрудником пенсионного фонда, дама дарила пожилым людям коробки конфет, приглашала их на концерты, между делом сообщая, что они могут получить прибавку к пенсии. Однако для этого, по словам женщины, пенсионеры сначала должны были заплатить «налог», сумма которого в разных случаях составляла от 6990 до 15 тысяч рублей. Таким образом, лже-сотрудница Пенсионного фонда умудрилась собрать с девяти доверчивых пожилых людей 74840 рублей.  На очереди у нее было «взимание налогов» еще у семи пенсионеров на общую сумму почти 54 тысячи рублей.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости пятницы, 19 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

17:51 Челябинский эксперт спрогнозировал перемены в работе политических партий на региональном уровне

По словам руководителя исторического клуба имени Е. Шмурло Никиты Тахирова, после президентских выборов в марте этого года перед парламентскими партиями появилась необходимость не только переосмыслить свои стратегии работы, но и адаптироваться под меняющиеся запросы избирателей. Что именно могут предложить парламентские партии избирателям на региональном уровне, обсудили участники Экспертного клуба Челябинской области.

17:37 Полицейские Челябинска патрулируют парк Гагарина на современных электроквадроциклах

Сами сотрудники правоохранительных органов отмечают, что на небольшом электротранспорте удобно передвигаться по парковой территории, удается быстро реагировать на сообщения граждан о нарушениях и преступлениях. Подзаряжают транспорт на площадке у нового модульного пункта полиции, который находится недалеко от памятника Курчатову.

Возврат к списку