Жители Челябинска в праздник Крещения Христово в ночь с 18 на 19 января смогут окунуться в пять специально организованных купелей. Об этом 16 января на аппаратном совещании в мэрии сообщил глава города Евгений Тефтелев.
По словам градоначальника, купели появятся в разных частях города. Традиционно одна из пяти будет расположена на городском пляже Шершневского водохранилища. Две купели, как и в прошлые года, прорубят на озере Смолино – около Храма Божьей Матери «Утоли моя печали» и отеля «Смолинопарк». И по одному месту для крещенских купаний появится в поселке Сосновка на Шершневском водохранилище и на Первом озере.
– Готовность у нас достаточно серьезная. Так как мероприятия многолюдные мы сделаем все, что необходимо сделать от города. В частности около купелей будут дежурить медики и спасатели, – отметил Тефтелев.
Поделиться
поделиться:
В музее‑заповеднике «Аркаим», расположенном в Брединском округе Челябинской области, завершился юбилейный десятый фестиваль исторической реконструкции «Пламя Аркаима». За три дня его посетили около пяти с половиной тысяч человек. В этом году организаторы расширили программу и продлили форум до трех дней.
Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области
В Челябинской области отмечается традиционный для этого времени года подъем заболеваемости энтеровирусной инфекцией. Об этом сообщили в региональном управлении Роспотребнадзора. Задать свои вопросы об энтеровирусной инфекции, методах профилактики и лечения, южноуральцы смогут на всероссийской горячей линии с 27 июля по 7 августа.


