Четверг, 25 Апреля 2024

Нового главу Копейска выберут в марте

19.01.2017 Корреспондент: Олег Пелевин

Выборы нового главы Копейского городского округа состоятся 10 марта. Такое решение было принято на внеочередном заседании местного Собрания депутатов.

Потенциальные кандидаты на должность мэра Копейска могут подать документы на участие в конкурсе с 21 по 30 января. При этом по закону Челябинской области, принятому 22 декабря 2016 года, изменились требования к претендентам, сообщает пресс-служба администрации города.

На внеочередном заседании Совета депутатов было принято положение о проведении конкурса по отбору кандидатур на пост копейского главы в новой редакции и назначена дата выборов. 1 февраля будет утверждена соответствующая конкурсная комиссия, которая будет работать 1 и 10 марта.

Напомним, 5 декабря главой Копейского городского округа, согласно выбору депутатов, стал замначальника Уральского регионального центра МЧС РФ по противопожарной службе Валерий Устинов. Однако спустя две недели его отставку по состоянию здоровья одобрил глава Южного Урала Борис Дубровский. 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
12:42 Челябинск смог подняться с последнего места на четвертое по количеству выделенных полос для общественного транспорта

Замминистра транспорта Александр Егоров рассказал в Центре управления регионом, что стоит задача увеличить среднюю скорость движения троллейбусов и автобусов на 20 километров в час. Сейчас в столице Южного Урала есть 29 километров «выделенок», а нужно 80. Какие планы на этот год и что делается для бесконфликтного движения, знает врио главы комитета дорожного хозяйства Челябинска Игорь Шиляев.

11:41 На время нереста на Южном Урале ограничивается рыбная ловля

Ограничения касаются вылова рыбы в определенных реках, озерах и водохранилищах, а также вылова конкретных видов рыб. В минэкологии Челябинской области напоминают, что за нарушение правил рыболовства предусмотрена административная и уголовная ответственность.

Возврат к списку