Пятница, 29 Марта 2024

Дубровский посетил перспективные объекты Южноуральска

19.01.2017 Корреспондент: Олег Пелевин

В ходе рабочей поездки в Южноуральск 19 января губернатор Челябинской области Борис Дубровский побывал на возобновившем свою работу молочном заводе. Также глава региона проинспектировал отремонтированный городской дом культуры и физкультурно-оздоровительный комплекс, строительство которого было возобновлено в 2016 году после долгого перерыва.

Все эти объекты можно считать точками роста города. Сначала Дубровский посетил молокозавод, инвестором которого в прошлом году стала компания «Подовинное молоко». Благодаря приходу конкурсного управляющего была погашена задолженность по зарплате перед сотрудниками предприятия в размере 10 миллионов рублей. При этом штат был увеличен на 50 работников и сейчас его численность составляет  204 человека. Помимо этого на заводе было модернизировано оборудование и восстановлено производство сухого молока. Этой весной компания планирует попасть на прилавки крупных региональных торговых сетей, сообщает пресс-служба главы региона.

В Южноуральске Борис Дубровский также проверил качество ремонта городского дома культуры, который был проведен по программе «Реальные дела». Здание было построено в 1955 году, в нем заменили инженерные сети и провели полный комплекс как внутренних, так и работ на фасаде. Всего на эти цели было выделено более 15,5 миллионов рублей.

После этого руководитель области проинспектировал строительство физкультурно-оздоровительного комплекса с искусственным льдом. Этот объект является долгостроем, его строительство возобновилось в прошлом году и по поручению губернатора будет завершено до конца 2017 года. Стоимость проекта составляет 220 миллионов рублей, после того, как он будет реализован, каток смогут посещать более 100 тысяч человек.

– Возобновление работы южноуральского молочного завода – это важное событие. К счастью, таких предприятий в Южноуральске несколько. И все это дает твердую уверенность, что территория развивается. Город оставляет ощущение движения, динамики: выполняем социальные обязательства – ремонтируем, строим и вводим новые объекты», – отметил губернатор.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости четверга, 28 марта

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:11 Три района Челябинской области преобразованы в муниципальные округа

На Южном Урале отныне не существует Нязепетровского, Пластовского и Саткинского районов. Теперь эти территории получили статус муниципальных округов. Решение объединить поселения и районы по согласованию с их жителями ранее приняли местные депутаты, после документы рассмотрел и одобрил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

18:04 Обновленную библиотеку имени Пушкина показали главе Челябинска Наталье Котовой

Центральная библиотека им. А. С. Пушкина в Челябинске благодаря модернизации стала современным местом для чтения, проведения мероприятий и саморазвития. Глава города Наталья Котова уже оценила изменения и заявила, что теперь библиотека стала одной из лучших в Челябинске.

Возврат к списку