Пятница, 19 Апреля 2024

Дубровский поручил главе Южноуральска развивать экономику

20.01.2017 Корреспондент: Анна Симонова

Существующие и планируемые к созданию предприятия Южноуральска могут в значительной степени поспособствовать развитию экономики Челябинской области, которой важно развитие неметаллургических отраслей. Об этом заявил губернатор Челябинской области Борис Дубровский в ходе своего визита в городской округ.

Как стало известно на совещании, посвященном социально-экономическому росту территории, муниципалитет наладил хорошую работу с инвесторами. Так, по данным за третий квартал 2016 года объем его инвестиций вырос на 33% и составил 273 миллиона рублей. Сейчас в планах у местных властей увеличение собственных доходов на 8,3%, до 260 миллионов рублей, сообщает пресс-служба главы региона. 

При этом в Южноуральске много свободных площадок, где инвесторы могли бы реализовать свои проекты. На сегодняшний день на них планируется создать производство светодиодного оборудования, шапок для изоляторов, стеклотары и ряд других проектов. Так как город находится в непосредственной близости к ТЛК «Южноуральский» на своей территории он может разместить производственные мощности по переработке рыбы. Также здесь могут быть созданы парк высоких аграрных технологий, кластер композитных материалов и реализованы другие перспективные проекты.

– Южноуральск может стать хорошей площадкой, которая обеспечит рост экономики Челябинской области за счет неметаллургических отраслей», – отметил Дубровский.

Напомним, в ходе своего визита в Южноуральск 19 января Борис Дубровский также посетил три перспективных городских объекта: молокозавод, городской дом культуры и физкультурно-оздоровительных комплекс. Все их можно считать точками роста города.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:51 Челябинский эксперт спрогнозировал перемены в работе политических партий на региональном уровне

По словам руководителя исторического клуба имени Е. Шмурло Никиты Тахирова, после президентских выборов в марте этого года перед парламентскими партиями появилась необходимость не только переосмыслить свои стратегии работы, но и адаптироваться под меняющиеся запросы избирателей. Что именно могут предложить парламентские партии избирателям на региональном уровне, обсудили участники Экспертного клуба Челябинской области.

17:37 Полицейские Челябинска патрулируют парк Гагарина на современных электроквадроциклах

Сами сотрудники правоохранительных органов отмечают, что на небольшом электротранспорте удобно передвигаться по парковой территории, удается быстро реагировать на сообщения граждан о нарушениях и преступлениях. Подзаряжают транспорт на площадке у нового модульного пункта полиции, который находится недалеко от памятника Курчатову.

17:04 Челябинский врач-фониатр объяснила, почему нельзя разговаривать шепотом

Врач-фониатр Тансылу Бичурина советует южноуральцам заботиться о своем голосе: не кричать, не говорить шепотом и брать больничный при простуде или гриппе. При этом регулярные упражнения могут сделать голосовые складки более выносливыми.

Возврат к списку