Суббота, 27 Апреля 2024

Власти выделят КВНщикам Южного Урала более двух миллионов

23.01.2017 Корреспондент: Анна Симонова

В Челябинской области в 2017 году более двух миллионов рублей будет выделено на развитие движения КВН. Такое решение было принято управлением молодежной политики Минобразования региона после того, как две южноуральские команды прошли в Премьер-лигу «Клуба веселых и находчивых» и еще одна – в Высшую лигу.  

b5fdad81f04e251c14003a46d814de1d.jpg

Высоких результатов по итогам XXVIII Международного фестиваля команд КВН в Сочи удалось достигнуть командам «Девичья сборная ЮУрГУ», «Театр Уральского Зрителя» и «Наполеон Динамит». Первые две команды прошли в Премьер-лигу, а последняя – в самую главную лигу Клуба, сообщает пресс-служба ведомства.

В связи с этим было принято решение по поддержке других команд, которые смогут представить Южный Урал в телевизионных лигах. При этом одной из мер станет проведение обучающих мероприятий для КВНщиков.

Отметим, что сочинским фестивалем открывается каждый сезон КВН. Обычно в мероприятии участвуют около 500 человек и принимается решение об их дальнейшем участии в официальных лигах международного союза КВН. Премьер-лига является его второй по значимости лигой. Ее игры, как и выступления команд Высшей лиги, показывают по Первому каналу.

Фото: пресс-служба правительства Челябинской области 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:04 Профсоюзное движение охватит все предприятия и организации Челябинской области

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер выступил на торжественном собрании профсоюзного актива региона. Он отметил важность профсоюзов в решении общих задач по укреплению экономики, вручил государственные награды профсоюзным активистам и предложил расширить профсоюзное движение на все компании и предприятия региона.

16:02 В Челябинске открыли Кубок России по спортивному бриджу — интеллектуальной карточной игре

Бридж — игра для настоящих интеллектуалов, которая стоит в одном ряду с шахматами и игрой го. Кубок России по этому виду спорта Южноуральская столица принимает в 32-й раз. Сегодня на площадке проведения крупного спортивного события собрались свыше 200 спортсменов из десяти регионов страны. Участников турнира поприветствовал заместитель губернатора Челябинской области Иван Куцевляк.

15:23 После общегородского субботника в Южноуральске торжественно запустили сухой фонтан

На уборку территории у Дома Кино пришли горожане всех возрастов, даже дошколята с небольшими грабельками и лопатами. Как рассказали в администрации, субботник приобрел семейный формат и стал большим культурным событием, которое включало и проведение мастер-классов для детей и взрослых.

Возврат к списку