Пятница, 19 Апреля 2024

Главой Копейска может стать депутат Заксобрания

26.01.2017 Корреспондент: Анна Симонова

В выборах главы Копейского городского округа примет участие депутат Законодательного собрания Челябинской области Владимир Горнов. Об этом сам парламентарий сообщил информационному агентству «ЧелябинскСегодня».

По словам Горнова, он уже получил полный перечень документов для своего выдвижения. Теперь их до 30 января предстоит сдать в конкурсную комиссию. В случае победы на выборах он намерен заняться «НЭП», то есть наведением элементарного порядка.

– Я действительно серьезно рассматриваю возможность своего участия в выборах главы Копейска. Этот город для меня не чужой, мне не безразлична судьба копейчан, – заявил парламентарий.

Отметим, в настоящий момент после ареста бывшего главы Копейска Владимира Истомина городом временно руководит его первый заместитель Владимир Бисеров. В шахтерском городе в конце прошлого года состоялись выборы нового мэра, по решению депутатов городского собрания им стал бывший полковник МЧС Валерий Устинов, однако на этом посту он проработал всего неделю и подал в отставку по состоянию здоровья. В связи с чем в городе со 150 тысячами населения уже почти год нет постоянного законного главы.

Напомним, повторные выборы руководителя Копейского городского округа должны состояться 22 марта. На сегодняшний день основным кандидатом от губернатора Челябинской области Бориса Дубровского является генерал-майор юстиции в отставке Владимир Можин. Как сообщает «ЧелябинскСегодня», вероятно повторение ситуации прошлых выборов, когда позиции представителей областного руководства и крупнейшей депутатской группы спикера горсобрания Владимира Емельянова окажутся различными. По данным издания, группа Емельянова не довольна выдвижением Владимира Горнова и сейчас занимается активным поиском кандидата, который мог бы составить конкуренцию Можину. Однако сам Горнов не видит противоречий с Можиным и заявил о своем намерении встретиться с ним в ближайшее время.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:04 Челябинский врач-фониатр объяснила, почему нельзя разговаривать шепотом

Врач-фониатр Тансылу Бичурина советует южноуральцам заботиться о своем голосе: не кричать, не говорить шепотом и брать больничный при простуде или гриппе. При этом регулярные упражнения могут сделать голосовые складки более выносливыми.

16:43 В поселке Межевом Саткинского района установят новую хоккейную коробку

Рабочие уже демонтируют старую хоккейную коробку. Ожидается, что новая будет по размеру больше, а недалеко от нее установят модульную раздевалку.

16:20 Баскетбольная неделя: последние домашние игры «Челбаскета» и «Славянки» в сезоне

Баскетбольный сезон близится к завершению. Уже на следующей неделе, с 22 по 25 апреля, Челябинск примет второй тур плей-аут мужской Суперлиги и первый матч финальной серии среди женских команд Высшей лиги.

Возврат к списку