Вторник, 23 Апреля 2024

В Челябинске объявили карантин для учеников двух школ

26.01.2017 Корреспондент: Анна Симонова

Для учащихся двух общеобразовательных заведений Челябинска с завтрашнего дня снова объявлен карантин по гриппу и ОРВИ. Все остальные школьники продолжат ходить на занятия в обычном режиме.

С 27 января на внеплановые каникулы уйдут ученики одного класса лицея №11 и одного класса школы №147, сообщили «Губернии» в мэрии областного центра.

Отметим, что по данным Роспотребнадзора на сегодняшний день по сравнению с прошлой неделей заболеваемость ОРВИ и гриппом снизилась на 20%. Болеть стали меньше челябинцы всех возрастных категорий.

Напомним, что ранее челябинские школьники находились на карантине с 11 по 18 января.

При этом в связи с высоким уровнем заболеваемости ОРВИ был приостановлен учебный процесс в школах других муниципальных образований Челябинской области – в Златоусте и шести районах. 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:18 В Челябинской области откроют пять новых модульных пунктов полиции

Министр общественной безопасности региона Светлана Костина сообщила, что по поручению губернатора новые модульные пункты полиции построят в пяти районах Челябинской области

16:18 В Миассе 16 старшеклассников претендуют на победу в конкурсе «Юный глава»

В Челябинской области продолжается конкурс, по итогам которого в каждом муниципалитете будет выбран свой «Юный глава». В Миассе участники конкурса встретились с главой города Егором Ковальчуком и представили ему свои предложения по решению социальных проблем.

15:59 Алексей Текслер поручил обеспечить высокую безопасность на майских праздниках

На заседании региональной антитеррористической комиссии глава региона обратил внимание на ответственность всех должностных лиц, задача которых обеспечить общественный порядок по время празднований 1 и 9 Мая. По словам губернатора, важно не допустить форс-мажорных ситуаций.

Возврат к списку