Суббота, 20 Апреля 2024

Губернатор поручил властям Кусы развивать «Евразию»

27.01.2017 Корреспондент: Анна Симонова

В Кусе в течение трех месяцев должна быть разработана программа туристического развития. При этом основной акцент в ней будет сделан на развитии самого молодого на Южном Урале горнолыжного курорта «Евразия».

7d6fa94e9be8e0e42e5e817c7c9feff7.jpg

Такое поручение дал глава Южного Урала Борис Дубровский местным властям во время своего визита в Кусинский муниципальный район, сообщает пресс-служба руководителя области.

– Необходимо искать новые решения, которые могут быть интегрированы с горнолыжным курортом «Евразия».  Развитие сферы услуг в районе нужно привести к такому состоянию, чтобы на курорте все сияло с вечера пятницы до утра понедельника, чтобы не было отбоя от отдыхающих, – обратился губернатор к чиновникам.

Отметим, что в ближайшее время на территории ГЛК «Евразия» могут быть организованы третьи уроки физкультуры для школьников. Также здесь планируется проводить культурные и спортивные мероприятия.

Напомним, в рамках своего визита в муниципалитет Борис Дубровский также посетил ряд кусинских предприятий.

Фото: пресс-служба губернатора Челябинской области

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
12:50 Глава района и депутат из Челябинской области получили награды президента России

Владимир Путин подписал указ о награждении государственными наградами главу Верхнеуральского района Сергея Айбулатова и председателя собрания депутатов Сосновского района Галины Шихалевой. Награды вручены ко Дню работников органов местного самоуправления.

12:03 В Челябинской области владельцев «шумных» машин будут штрафовать и арестовывать

За первый квартал этого года с регистрации снято 46 автомобилей, в которых установлена громкая акустическая система. За ее установку предусмотрен штраф 500 рублей, а за нежелание ее демонтировать – до четырех тысяч рублей или арест на 15 суток.

11:42 В Челябинской области в этом году построят почти 250 километров газовых сетей

Как доложил губернатор Алексей Текслер вице-премьеру Александру Новаку на рабочей встрече в Доме правительства России, в планах на этот год – газифицировать 24 населенных пункта региона, в которых ранее газа не было. Также на Южном Урале догазифицируют садовые товарищества. Для этого меняют региональную программу.

Возврат к списку