Пятница, 17 Июля 2026

Губернатор поручил властям Кусы развивать «Евразию»

27.01.2017 Корреспондент: Анна Симонова

В Кусе в течение трех месяцев должна быть разработана программа туристического развития. При этом основной акцент в ней будет сделан на развитии самого молодого на Южном Урале горнолыжного курорта «Евразия».

7d6fa94e9be8e0e42e5e817c7c9feff7.jpg

Такое поручение дал глава Южного Урала Борис Дубровский местным властям во время своего визита в Кусинский муниципальный район, сообщает пресс-служба руководителя области.

– Необходимо искать новые решения, которые могут быть интегрированы с горнолыжным курортом «Евразия».  Развитие сферы услуг в районе нужно привести к такому состоянию, чтобы на курорте все сияло с вечера пятницы до утра понедельника, чтобы не было отбоя от отдыхающих, – обратился губернатор к чиновникам.

Отметим, что в ближайшее время на территории ГЛК «Евразия» могут быть организованы третьи уроки физкультуры для школьников. Также здесь планируется проводить культурные и спортивные мероприятия.

Напомним, в рамках своего визита в муниципалитет Борис Дубровский также посетил ряд кусинских предприятий.

Фото: пресс-служба губернатора Челябинской области

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
21:12 Ко Дню металлурга в Магнитогорске открыли Дворец торжеств и парк аттракционов

В пятницу, 17 июля, масштабное празднование Дня металлурга в Магнитогорске впервые развернулось на территории городского курорта «Притяжение». Ежегодно накануне профессионального праздника всех металлургов градообразующее предприятие Магнитогорска преподносит жителям подарки, и этот год не стал исключением. Пятую юбилейную очередь курорта открыли губернатор Челябинской области Алексей Текслер и председатель Совета директоров ПАО «ММК» Виктор Рашников.

20:30 Три главные новости пятницы, 17 июля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области

17:40 В Челябинской области парламентская оппозиция использует инерционный сценарий

По словам политолога и журналиста Матвея Зайковского, парламентская оппозиция вступает в предвыборную гонку за мандаты в Госдуме с уже знакомыми лицами, при этом есть среди них и ветераны спецоперации. На фоне этого, по словам политолога, выделяется подход партии парламентского большинства, которая сделала ставку на серьезное обновление своих кандидатов. К примеру, среди кандидатов — одномандатников четверо из пяти либо не занимают сейчас кресло в Госдуме, либо вообще никогда не избирались в нижнюю палату федерального парламента. Подход партий к предстоящим выборам в Госдуму проанализировали участники Экспертного клуба Челябинской области.

Возврат к списку