Пятница, 29 Марта 2024

Вадим Евдокимов: "Во время ремонта здания цирка представления не отменят"

31.01.2017 Корреспондент: Борис Алексеев

Реконструкция челябинского цирка начнется в 2018 году и закончится к сроку принятия столицей Южного Урала саммита ШОС и БРИКС. Напомним, "Губерния" об этом сообщала ранее. Сейчас стало известно, что во время двухлетнего ремонта здания цирка представления для челябинцев не отменят. Об этом представителям региональных СМИ сообщил заместитель губернатора Челябинской области Вадим Евдокимов.

Как рассказал "Губернии" Вадим Михайлович, есть вариант с передвижными цирками. И если Росцирк предложит его, то городская администрация наверняка найдет для этого соответствующую площадку.

Во сколько обойдется бюджету страны реконструкция челябинского цирка? На этот вопрос Вадим Евдокимов ответил, что расчет был произведен несколько лет назад и тогда была определена сумма в 500 млн рублей. Сегодня с условием новых экономических реалий эта сумма может несколько измениться в сторону увеличения.  Вопрос реконструкции здания цирка к саммитам ШОС и БРИКС уже обсудили губернатор Челябинской области Борис Дубровский и генеральный директор «Российской государственной цирковой компании» Дмитрий Иванов. Добавим, что программа реконструкции цирка предусматривает немало дел: это и обновление фасада здания, зрительного зала, капитальный ремонт внутренних помещений, замена светового и звукового оборудования. Здание пятиэтажного общежития цирка будет снесено, а на его месте к саммиту ШОС обустроят дорожную развязку.

- Но это не значит, что цирк останется без своего общежития, - сказал Вадим Евдокимов. – Планируется строительство нового, трехэтажного. Оно будет находиться в непосредственной близости от самого здания цирка и будет соединено с ним теплым переходом. Не исключено, что новое общежитие будет возведено за счет средств муниципалитета, а затем его передадут цирку.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
14:41 Бывший главный тренер «Трактора» Анвар Гатиятулин возглавит «Сибирь»

Опытный тренер обсуждает условия контракта с новосибирским хоккейным клубом, который в этом году не смог выйти в плей-офф КХЛ

14:09 Новое отделение рентгенхирургии открылось в Озерске

Специалисты отделения уже проводят диагностические процедуры, включая  коронарографическое исследование

13:52 В Челябинске чуть раньше проснулись суслики

Первый и пока еще сонный зверек уже показался из своей норки

Возврат к списку