Пятница, 19 Апреля 2024

Воспитателя детского сада из Челябинска будут судить за избиение сына

01.02.2017 Корреспондент: Анна Симонова

Челябинка, работающая воспитателем детского сада, обвиняется в нанесении побоев своему пятилетнему сыну. Женщина разозлилась на мальчика из-за того, что он вырезал свое изображение из общей фотографии воспитанников детсада, и несколько раз ударила его шнуром от зарядного устройства мобильного телефона.

Этот случай произошел вечером 21 декабря прошлого года. 26-летняя женщина находилась дома вдвоем с сыном. Она вышла из комнаты, чтобы поговорить по телефону, а вернувшись увидела, какую шалость он сотворил. Тогда мать мальчика взяла попавшийся под руку зарядник и около пяти раз ударила его шнуром от устройства по спине, а уже успокоившись обработала раны зеленкой.

Утром следующего дня челябинка повела сына в детский сад, предупредив воспитателей о синяке на спине ребенка. Она честно сообщила им о том, что ударила мальчика за то, что он ее не послушался. Но когда воспитатели увидели спину мальчика, раздевшегося перед сончасом, то ужаснулись красовавшимися на ней пятью гематомами.

Заведующая детского сада обратилась с заявлением в правоохранительные органы. После чего в отношении матери ребенка было возбуждено уголовное дело. Впоследствии женщина полностью признала свою вину, но, несмотря на это, ее сына отправили в приют для несовершеннолетних.

– Обвиняемая работает в должности воспитателя в одном из детских садов Тракторозаводского района. В ходе расследования уголовного дела правоохранительными органами в детский сад направлена соответствующая информация для решения вопроса об отстранении обвиняемой от должности», – отмечают в пресс-службе региональной прокуратуры.

В настоящий момент уголовное дело в отношении нерадивой матери направлено в суд, ей грозит до двух лет лишения свободы. 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости пятницы, 19 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

17:51 Челябинский эксперт спрогнозировал перемены в работе политических партий на региональном уровне

По словам руководителя исторического клуба имени Е. Шмурло Никиты Тахирова, после президентских выборов в марте этого года перед парламентскими партиями появилась необходимость не только переосмыслить свои стратегии работы, но и адаптироваться под меняющиеся запросы избирателей. Что именно могут предложить парламентские партии избирателям на региональном уровне, обсудили участники Экспертного клуба Челябинской области.

17:37 Полицейские Челябинска патрулируют парк Гагарина на современных электроквадроциклах

Сами сотрудники правоохранительных органов отмечают, что на небольшом электротранспорте удобно передвигаться по парковой территории, удается быстро реагировать на сообщения граждан о нарушениях и преступлениях. Подзаряжают транспорт на площадке у нового модульного пункта полиции, который находится недалеко от памятника Курчатову.

Возврат к списку