Четверг, 25 Апреля 2024

Борис Дубровский: «Бананы можно купить, все остальное нужно выращивать в своем регионе»

07.02.2017 Корреспондент: Денис Александров

Одной из тем на совещании с руководителями общественных приемных, которое состоялось сегодня в правительстве области, стало развитие в регионе сельского хозяйства. Губернатору был задан вопрос о том, что может стать точками роста для агропрома на Южном Урале.

– В Челябинской области хорошая научная база, если ставить инновационные задачи, все получится и уже получается: выращивание растений в закрытом грунте, селекционная работа – вот основные точки роста в сфере АПК, – отметил губернатор.– Нужно иметь устойчивую позицию. Бананы, например, можно и купить, но все остальное нужно выращивать в своем регионе

Отметим, по распоряжению председателя правительства России Дмитрия Медведева из федерального бюджета южноуральским аграриям будет направлено более миллиарда рублей на субсидирование инвестиционных кредитов.

– Мы по праву гордимся развитием сельского хозяйства и той динамикой, которую оно демонстрирует. Суммарный вес регионального АПК в экономике области постоянно растет, и эту тенденцию мы постараемся закрепить, – отметил Борис Дубровский.

 

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости среды, 24 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

19:25 Сразу два челябинских маршрута переведены на регулируемый тариф

Подконтрольными ОГКУ «Организатор перевозок Челябинской области» стали маршруты №19 «Чистопольская — Приборостроительная» и №91 «ТК Молния — поселок Градский». Оплачивать проезд теперь в них можно будет транспортными картами, а также предъявлять проездные и использовать пересадочные билеты.

19:02 Приложение «Госуслуги.Дом» набирает популярность среди южноуральцев

Уже 115 тысяч жителей Челябинской области оценили мобильное приложение «Госуслуги.Дом», которое предоставляет удобные функции для управления жилищными вопросами. В ближайшее время в приложении появится новая функция «Коллективная заявка», которая позволит собственникам жилья объединять усилия для решения общих проблем.

Возврат к списку