Четверг, 8 Октября 2026

В Челябинской области ожидаются 40-градусные морозы

08.02.2017 Корреспондент: Олег Пелевин

Жители Южного Урала вновь столкнутся с сильными морозами. Похолодание до -40 градусов ожидается в некоторых районах области.

Челябинский Гидрометцентр информирует о значительном понижении среднесуточных температур с 9 по 11 февраля в большинстве территорий. При этом в горах и низинах столбики термометров могут опуститься до -35-40 градусов. Об этом «Губернии» сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Челябинской области.

Напомним, в связи с неблагоприятными погодными условиями было запрещено движение на четырех дорогах Южного Урала. Из-за аномально низких температур также отменили занятия в челябинских школах для учеников 1-7 классов в первую и вторую смену. 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
08:59 Челябинский фильм о древних пещерах поборется за победу в очередном конкурсе

Документальный фильм «Пещерный град» от медиахолдинга «Гранада Пресс» вошел в шорт-лист XIV Всероссийского фестиваля фильмов о природе и человеке «ЭФиР74» в номинации «Неигровой фильм. Профессионалы».

08:41 Южноуральцы могут остаться без красной икры к Новому году из-за акул

Приближающиеся новогодние праздники могут стать настоящим испытанием для кошельков жителей Челябинской области. По данным телеграм-канала Shot и отраслевых экспертов, главный символ праздничного стола — красная икра — может подорожать в пять раз: с привычных 7 тысяч рублей до фантастических 30 – 40 тысяч рублей за килограмм. Причиной такого ценового шока стали сразу несколько факторов, включая неожиданное нашествие акул на Дальнем Востоке.

08:19 Мэрия Челябинска предупредила о продлении ограничений на улице Социалистической

Автомобилистам областного центра придется еще минимум неделю объезжать улицу Социалистическую. Ограничение движения транспорта, введенное здесь еще в конце июля, официально продлено до 15 октября. Об этом сообщили в пресс-службе администрации города.

Возврат к списку