МЧС России по Челябинской области предупреждает жителей региона о ночных похолоданиях в -35-40 градусов, которые ожидаются на Южном Урале на этих выходных. Автомобилистам советуют отказаться от дальних поездок.
Из-за обильных снегопадов есть высокий риск возникновения чрезвычайных ситуаций на трассах. В случае если отказаться от поездки за город невозможно, южноуральцев призывают быть предельно бдительными и внимательными на дорогах.
Как сообщала «Губерния», из-за аномально высоких температур третий день подряд отменяются занятия для школьников Челябинска. Сегодня от них были освобождены ученики с 1 по 4 класс первой и второй смены.
Отметим, что из-за холодов в Челябинской области на неделю перенесли всероссийские массовые соревнования «Лыжня России».
Поделиться
поделиться:
Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области
В администрации Челябинска отметили, что в реке Миасс повысился уровень воды. В результате под воду ушел небольшой участок набережной в районе Троицкого моста.
Житель Чебаркуля с января 2024 года по октябрь 2025-го систематически передавал через посредника взятку врачу-терапевту городской больницы. Взамен доктор оформлял листы нетрудоспособности.


