Пятница, 29 Марта 2024

Южноуральцев призвали отказаться от поездок за город в 40-градусные морозы

10.02.2017 Корреспондент: Анна Симонова

МЧС России по Челябинской области предупреждает жителей региона о ночных похолоданиях в -35-40 градусов, которые ожидаются на Южном Урале на этих выходных. Автомобилистам советуют отказаться от дальних поездок.

Из-за обильных снегопадов есть высокий риск возникновения чрезвычайных ситуаций на трассах. В случае если отказаться от поездки за город невозможно, южноуральцев призывают быть предельно бдительными и внимательными на дорогах.

Как сообщала «Губерния», из-за аномально высоких температур третий день подряд отменяются занятия для школьников Челябинска. Сегодня от них были освобождены ученики с 1 по 4 класс первой и второй смены.

Отметим, что из-за холодов в Челябинской области на неделю перенесли всероссийские массовые соревнования «Лыжня России».  

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:34 Через две недели в Челябинской области начнется весенняя охота на пернатую дичь

В министерстве экологии региона обратили внимание, что весенняя охота на селезней, гусей (белолобого, гуменника), самцов глухаря и тетерева, вальдшнепа стартует с 12 апреля, а закончится 12 мая. При этом основной срок охоты в территориях Челябинской области не длится больше десяти дней и зависит от вида дичи и климатической зоны.

16:56 На Южном Урале стартовала приемная кампания в первые классы

В некоторых муниципалитетах Челябинской области школы начали принимать заявления родителей 25 марта, а в областном центре этот процесс стартовал сегодня. Как напомнили в региональном министерстве образования, приемная кампания пройдет в два этапа.

16:48 В Челябинскую область завезли фальсифицированное масло пермского производства

Фальсификат обнаружили в детских садах Катав-Ивановска, Юрюзани, Аши, Миньяра и Сима. Масло из Пермского края поставлял уфимский предприниматель.

Возврат к списку