Вторник, 30 Апреля 2024

В трех городах Южного Урала введен режим «черного неба»

16.02.2017 Корреспондент: Олег Пелевин

В Челябинской области вновь объявлены неблагоприятные метеоусловия (НМУ). Смог продлится до сегодняшнего вечера и накроет три южноуральских города.

До 19 часов четверга 16 февраля НМУ первой степени опасности ожидаются в Троицке, Карабаше и Коркино. Об этом «Губернии» сообщили в пресс-службе регионального министерства экологии. 

Муниципалитетам рекомендовали заняться регулированием вредных выбросов в атмосферный воздух, а также с помощью имеющихся лабораторий организовать замеры. 

Жители вышеуказанных городов могут жаловаться на задымленность и неприятный запах в Управление Роспотребнадзора по Челябинской области по телефону 8-351-237-81-83.   

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:01 Челябинская художница рассказала, смогут ли селфи заменить портретное искусство

Современные люди крайне редко заказывают свои портреты художнику, предпочитая быстрые и многочисленные селфи. А нейросети за секунды делают изображения, сравнимые с работами профессиональных художников. Несмотря на это челябинская художница и куратор выставок Екатерина Пензина настроена оптимистично: в стрим-шоу «Поутру» она объяснила, почему в будущем портреты по-прежнему будут нужны, а живопись продолжит развиваться.

13:46 Челябинский хоккейный клуб «Трактор» не стал продлевать контракты с тремя игроками

Команду покидают двукратный обладатель Кубка Гагарина Виктор Антипин, олимпийский чемпион Сергей Калинин и канадский нападающий Джек Родуолд. Игроки продолжат карьеру в других клубах.

13:10 Врач-гастроэнтеролог из Челябинска дала рекомендации, как готовить безопасный шашлык

Специалист предлагает использовать нежирные сорта мяса, а во время приготовления маринада отдавать предпочтение натуральным продуктам. Также гастроэнтеролог назвала напитки, с которыми употреблять шашлык противопоказано всем.

Возврат к списку