Пятница, 16 Мая 2025

Спасатели обезвредили бомбу-муляж в аптеке Карталов

16.02.2017 Корреспондент: Анна Симонова

В Карталах спасатели и специалисты других экстренных служб обезвредили взрывное устройство, прикрепленное к ручке двери аптеки. Впоследствии бомба оказалась муляжом.

20170216_084911.jpg
Сообщение о предмете, похожем на взрывчатку, поступило на пульт оперативного дежурного Локомотивного спасотряда. Спустя две минуты региональные спасатели выехали на место происшествия. Туда же оперативно прибыли представители других экстренных служб – бригада скорой помощи, а также сотрудники пожарной части, ФСБ и МВД, сообщили «Губернии» в областной спасательной службе.

Территорию около аптеки оцепили. Полицейские сняли неизвестное устройство с двери аптеки, погрузили в специальный ящик и увезли. После его проверки стало ясно, что бомба была муляжом. Сейчас стражи порядка выясняют все обстоятельства появления «взрывчатки» на входе в аптеку.

Фото: поисково-спасательная служба Челябинской области

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:38 В Челябинске подвели итоги первой региональной молодежной премии «Медиасреда»

На премию поступило почти 400 заявок из 27 муниципалитетов Челябинской области. По итогам конкурсного отбора лучшими признаны сто работ. Победителей лично поздравил губернатор Алексей Текслер, отметив, что количество поступивших заявок превысило ожидание.

– Контент очень достойный, – признал глава региона. – Многие работы посвящены актуальным темам – юбилею Победы в Великой Отечественной войне и Году защитника Отечества. Уверен, что этот конкурс для многих станет импульсом для дальнейшего развития. И мы, безусловно, будем и дальше вам помогать.
https://t.me/chgub

20:30 Три главные новости четверга, 15 мая

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области
https://t.me/chgub

19:12 В Челябинске заблокировали и опечатали арендные электросамокаты

Сервисы кикшеринга стали недоступны сегодня, 15 мая. Развернутых комментариев ни один из сервисов пока не дает, а в областном Следственном управлении СК России отметили, что возбуждено уголовное дело по факту предоставления в Челябинской области услуг ненадлежащего качества при использовании электросамокатов.
https://t.me/chgub

Возврат к списку