Во всех городах и районах Челябинской области в преддверии весеннего потепления проверят уборку территорий от снега и наледи. Особое внимание будет уделено зданиям с большим пребыванием людей.
На улицы выйдут прокуроры муниципалитетов, которым предстоит проверить то, как организуют работу по уборке снега и наледи с крыш представители органов местного самоуправления, а также жилищно-коммунальные предприятия и организации, сообщили «Губернии» в пресс-службе региональной прокуратуры.Особо проверят многоквартирные дома и здания, где обычно находится большое количество людей, в том числе образовательные и другие социально значимые учреждения. В случае выявления нарушений виновные будут привлечены к ответственности.
Поделиться
поделиться:
В Челябинской области вновь начинается Бабье лето. Уже не первое за эту осень.
Аналитики выяснили отношение южноуральцев к требованиям одежды на работе. Деловую одежду или униформу вынуждены носить на работе 24 процента жителей Челябинской области из общего числа опрошенных. В основном это касается тех, кто работает в государственном и правовом секторах, а также в охранных предприятиях и на производствах.
На днях сразу пять экскурсионных маршрутов, которые разработали предприятия Челябинской области — участники пятого потока всероссийской образовательной программы «Открытая промышленность», успешно прошли аудит. Его организовал Центр проектного развития. Теперь индустриальные маршруты включат в путеводитель по промышленному туризму Челябинской области.



