Вторник, 30 Апреля 2024

Валерий Гартунг проиграл 39 исков к челябинским избиркомам

18.02.2017 Корреспондент: Олег Пелевин

Депутату Госдумы Валерию Гартунгу не удалось оспорить итоги выборов народных избранников в Государственную думу, состоявшихся 18 сентября 2016 года. Суд Ленинского района Челябинска отказал ему в 39 исках к районным избирательным комиссиям, сообщает «Полит74».

10 февраля представителю «Справедливой России» в требовании об отмене итогов выборов депутатов Госдумы по Коркинскому одномандатному округу также отказал Советский районный суд. Гартунг в своих исках предоставил «доказательства» о различных нарушениях, допущенных на выборах, требуя пересмотреть их результаты.

Напомним, кандидатура справедливоросса на выборах в Госдуму РФ была выдвинута по Коркинскому одномандатному округу. Соперником Валерия Гартунга был представитель «Единой России», глава Увельского района Анатолий Литовченко. В итоге он и одержал победу с 37,7 процентами голосов избирателей. Гартунгу тогда удалось набрать 34,52 процента голосов, в Государственную думу он прошел по партийным спискам, однако до сих пор судится, считая незаконным проигрыш в одномандатном округе. Последний раз он подал иски в суд Увельского района, в настоящий момент они еще не рассмотрены.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:25 На чемпионат России по интеллектуальным играм в Челябинск приехали 600 школьников

В основном турнире на ответ командам будет даваться 60 секунд. Также во время интеллектуального турнира используют специальную брейн-систему. Губернатор Челябинской области Алексей Текслер считает, что полученный на чемпионате опыт пригодится ребятам в жизни.

14:08 Челябинский зоопсихолог опровергла общее представление о верности пса Хатико

Специалист по психологии собак Кристина Репич рассказала, какой момент в фильме «Хатико» может изменить о нем мнение, как на самом деле собаки переживают потерю хозяина, чего больше всего боятся собаки и как хозяевам понять, что чувствует их питомец.

11:45 Горят бани, мусор и камыши: южноуральцев призывают не поджигать сухую траву и не жарить шашлыки на открытом огне

В МЧС России по Челябинской области напоминают, что использование открытого огня, в том числе на личных приусадебных участках, в период действия особого противопожарного режима запрещено. Штрафы за это увеличиваются вдвое. Однако страшны не штрафы, а последствия. Сейчас, когда в регионе очень ветрено, огонь распространяется мгновенно.

Возврат к списку