Пятница, 19 Апреля 2024

Дубровский нашел инвестора для ВСМ «Челябинск-Екатеринбург»

21.02.2017 Корреспондент: Олег Пелевин

Инвестиционная группа «РВМ Капитал» намерена вложиться в предпроектную подготовку строительства  высокоскоростной железнодорожной магистрали «Челябинск-Екатеринбург». Соглашение о сотрудничестве сегодня было заключено между председателем совета директоров группы Сергеем Орловым и губернатором Челябинской области Борисом Дубровским.

cebc0d91b56373b38fc6f9c262d0380e.jpg

Для этого группа «РВМ» стала частью хозяйственного партнерства «Уральская скоростная магистраль». По договору инвестор будет по максиму использовать сырье и комплектующие, которые выпускают южноуральские предприятия, сообщили «Губернии» в пресс-службе руководителя области.

Как отметил глава Южного Урала, компания активно работает с властями по подготовке других инвестиционных проектов. Члены регионального правительства намерены всячески помогать ей плодотворно взаимодействовать с органами местного самоуправления

– Нам приятно видеть вашу компанию в качестве партнера в хозяйственном партнерстве «УСМ», которую мы создали, чтобы подготовить частную инициативу по строительству ВСМ «Челябинск-Екатеринбург. Соглашение даст новый импульс нашему сотрудничеству, – подчеркнул губернатор.

Напомним, что ранее о вхождении в «Уральскую скоростную магистраль» заявили члены правительства Свердловской области. Договор с ними должен быть подписан до 10 марта. ВСМ «Челябинск-Екатеринбург» должна будет соединить столицы двух регионов, доехать из одного города в другой по новой магистрали можно будет за 1 час 10 минут. По предварительным данным стоимость проекта составит 165 миллиардов рублей. Большая часть этих средств будет частными инвестициями.

Фото: пресс-служба губернатора Челябинской области

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости четверга, 18 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

19:03 Депутат Госдумы РФ расскажет, уменьшится ли объем домашних заданий в школах

Яна Лантратова станет гостьей проекта «Большая редакция» и в прямом эфире ответит на вопросы журналистов и зрителей об образовании. Так, один из вопросов, который планируют обсудить ведущий и парламентарий, — непосильный объем домашних заданий в школах, а также методы борьбы с этим явлением.

17:49 Южноуральцы узнают, как преодолеть страх публичных выступлений

Гости нового выпуска стрим-шоу «Поутру» расскажут, почему важно заботиться о своем голосе, как не пасовать перед публикой и что такое «канте фламенко»

Возврат к списку