Жители пригорода Кыштыма жалуются, что чуть ли не каждый день видят лис в своем микрорайоне. Животных замечают в микрорайоне Коалиновый, то у мусорных баков, то у подъездов многоквартирных домов, то даже на детских игровых площадках.
Для безопасности жителей в пригороде Кыштыма распространяют листовки с предупреждениями об опасности контактов с дикими животными. Объявления с информацией о ситуации с бешенством развесили на остановках общественного транспорта. Владельцам собак и кошек рекомендуют поставить питомцам прививки.
Пока неизвестно, сколько животных вышло в город: возможно, это несколько лис, возможно, всего одна успела засветиться во многих местах. Но по информации Кыштымского охотобщества за последний год в окрестностях города популяция лис увеличилась, об этом сообщает газета «Кыштымский рабочий».
Поделиться
поделиться:
Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области
Этим летом из международного аэропорта Челябинска имени Курчатова начнут выполняться дополнительные прямые рейсы в Анталью. Это даст жителям Южного Урала возможность выбирать наиболее подходящий день для того, чтобы отправиться на популярный турецкий курорт без пересадок.
С 1 июня в России начала действовать национальная система подтверждения ожидания товара (СПОТ). Теперь, чтобы без помех пересечь российско-казахстанскую границу импортеры заранее оформляют электронный документ на поставку и получают специальный QR-код, который гарантирует свободное пересечение границы. По словам исполняющего обязанности начальника Челябинской таможни Андрея Гурского, система призвана исключить простои и срывы поставок, ликвидировать «серые» схемы провоза и создать честные конкурентные условия для добросовестных предпринимателей.


.jpg)