Российская сборная осталась без медалей соревнований этапа Кубка мира по фристайлу, который завершился сегодня в Миассе на горнолыжном курорте «Солнечная долина».
У мужчин победу одержали представитель Франции Арно Боволента, победительницей среди женщин стала спортсменка из Канады Мариэль Томпсон.
Как сообщала «Губерния», от сборной России в финал этапа Кубка мира прошли двое из 12 спортсменов, оба представители Южного Урала – Игорь Омелин из Аши и Анастасия Чирцова из Магнитогорска. Чирцова заняла шестое место, Омелин оказался лишь на 16-м.
Поделиться
поделиться:
Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков рассказал журналистам о планах Владимира Путина на 16 июля 2025 года. По его словам, президент России сегодня будет работать в Челябинской области.
https://t.me/chgub
На Южном Урале завершился региональный этап Всероссийского конкурса «Семья года». Первое место в шести номинациях заняли семьи из Челябинска, Снежинска, Красноармейского района, Ашинского, Кизильского и Нагайбакского округов. Теперь они будут представлять Челябинскую область в финале конкурса на федеральном уровне.
По словам министра социальных отношений региона Натальи Лугачевой, конкурс способствует укреплению института семьи и продвижению традиционных ценностей.
— В этом конкурсе нет проигравших. На собственном примере семьи-конкурсанты популяризируют настоящие ценности — любовь, взаимное уважение, воспитание детей на основе традиций, умение вместе преодолевать любые трудности, — считает она.
https://t.me/chgub
На этой неделе заповедник «Аркаим» в девятый раз проведет фестиваль «Пламя Аркаима» (6+). Одним из главных событий станет исторический квест «Времена героев», посвященный эпохе бронзы и раннему железному веку. Это бесплатное интерактивное путешествие в прошлое, которое организаторы обещают сделать максимально «эмоционально аутентичным» — с погружением в атмосферу прошедших времен и возможностью попробовать себя в древних ремеслах.
https://t.me/chgub