Пятница, 19 Апреля 2024

Миасс поборется за право провести чемпионат мира по фристайлу в 2023 году

27.02.2017 Корреспондент: Михаил Титов

Этап Кубка мира по фристайлу в Челябинской области станет традиционным и ежегодным – FIS и руководство Челябинской области уже поддержали эту идею. А Федерация фристайла России намерена подать заявку на проведение в Миассе и чемпионата мира по фристайлу и сноуборду в 2023 году.

Южный Урал все чаще становится столицей проведения спортивных соревнований самого высокого уровня. Еще в 2012 году Челябинск удостоился похвал от спортсменов и vip-гостей за проведение Чемпионата Европы по дзюдо. В сентябре этого же года в Челябинске с успехом прошло континентальное первенство по водному поло среди девушек. В 2013-м году в том же бассейне «Строитель» состоялась финальная серия мирового первенства среди мужских ватерпольных команд. В 2014-м нашему городу доверили уже проведение Чемпионата мира по дзюдо. Соревнования посетил президент страны Владимир Путин.

Дальше – больше. Соревнования высокого уровня стали проходить в Челябинске с завидной регулярностью: 2015 год – чемпионат мира по тхэквондо, чемпионат Европы по конькобежному спорту, 2016 год завершился проведением чемпионата России по фигурному катанию. Проводить соревнования международного уровня в Челябинске стало доброй традицией и хорошим вкусом. Как ранее признался в разговоре с Борисом Дубровским президент национальной федерации фигурного катания на коньках Александр Горшков, после чемпионата Европы по конькобежному спорту в Челябинске ему позвонил замминистра спорта РФ Юрий Нагорных, сообщив, что именно в Челябинске нужно проводить все крупные соревнования.

Регулярно международные первенства проходят на наших горнолыжных трассах. В феврале прошлого года гости «Солнечной долины» встречали Кубок мира по сноуборду в дисциплине борд-кросс, а уже в феврале этого года мы провели этап Кубка мира по фристайлу в дисциплине ски-кросс. Турнир завершился в Миассе на прошедших выходных. Очередные крупные международные соревнования, прошедшие на Южном Урале, удостоились самых высоких оценок от официальных лиц и спортивных чиновников. Теперь этап Кубка мира в Миассе станет ежегодным, кроме того ФФР намерена подать заявку на проведение в Миассе чемпионата мира по фристайлу и сноуборду в 2023 году. Об этом сообщил президент Федерации фристайла России Алексей Курашов. На данный момент на проведение чемпионата претендуют Грузия и Финляндия.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
07:41 Депутаты не утвердили отчет главы Катав-Ивановского района

Неудовлетворительной работу главы Николая Шимановича признали восемь депутатов. Еще семь поддержали руководителя. Эксперты телеграм-канала «Глав.Индекс» считают, что это «неуд» и продолжение последует.

05:50 Водитель BMW погиб на трассе М-5 в Челябинской области

Недалеко от Сатки произошло смертельное дорожно-транспортное происшествие. Личность пассажира иномарки еще устанавливают, он получил травмы, а управлявший автомобилем мужчина погиб.

05:33 «Металлург» начал финальную серию с победы над «Локомотивом»

Чтобы выиграть, магнитогорцы сначала пропустили гол, а потом отыгрывались. Отвечая на вопрос журналистов, как команда смогла так быстро восстановиться после тяжелой предыдущей серии, главный тренер Андрей Разин сказал: «У нас есть секретный ингредиент».

Возврат к списку