Суббота, 20 Апреля 2024

Челябинцы обнаружили новое место, куда незаконно вывозят снег

27.02.2017 Корреспондент: Олег Пелевин

Жители Челябинска сообщили о несанкционированных снежных свалках на территории бывшего Танкового училища. Как заявил на сегодняшнем аппаратном совещании глава города Евгений Тефтелев, по данному факту будут проведены проверки.

По некоторым данным снег на территорию училища неизвестные лица вывозили всю зиму. Сейчас чиновникам городской администрации предстоит выяснить, откуда там появились снежные кучи.

По словам Евгения Тефтелева, в городе есть лишь два земельных участка, куда можно на законных основаниях вывозить снег.

– В районе Танкового училища у нас есть как частная, так и федеральная земля. Если такие факты есть, я поручу управлению благоустройства посмотреть, кто туда вывозит снег.

Как сообщала «Губерния», ранее челябинский мэр заявил о наказаниях для бизнесменов за вывоз снега с принадлежащих им территорий в неположенные места. После этого в незаконном складировании снега на берегу реки Миасс уличили нескольких предпринимателей, к которым были применены санкции. 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости пятницы, 19 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

17:51 Челябинский эксперт спрогнозировал перемены в работе политических партий на региональном уровне

По словам руководителя исторического клуба имени Е. Шмурло Никиты Тахирова, после президентских выборов в марте этого года перед парламентскими партиями появилась необходимость не только переосмыслить свои стратегии работы, но и адаптироваться под меняющиеся запросы избирателей. Что именно могут предложить парламентские партии избирателям на региональном уровне, обсудили участники Экспертного клуба Челябинской области.

17:37 Полицейские Челябинска патрулируют парк Гагарина на современных электроквадроциклах

Сами сотрудники правоохранительных органов отмечают, что на небольшом электротранспорте удобно передвигаться по парковой территории, удается быстро реагировать на сообщения граждан о нарушениях и преступлениях. Подзаряжают транспорт на площадке у нового модульного пункта полиции, который находится недалеко от памятника Курчатову.

Возврат к списку