Вторник, 23 Апреля 2024

Театр из Македонии открыл фестиваль «CHELоВЕК ТЕАТРА» в Челябинске

28.02.2017 Корреспондент: Анна Симонова

В Челябинске стартовал V Международный фестиваль-лаборатория спектаклей малых форм «CHELоВЕК ТЕАТРА». Первой его постановкой стал спектакль «Частные беседы» Македонского Национального театра и киностудии Skopje Film Studio. Его увидели не только простые челябинцы, но и российские и международные эксперты, которые дадут оценку каждому спектаклю-участнику фестиваля.

Всю текущую неделю вплоть до 5 марта челябинцы смогут увидеть 16 спектаклей российских театров из Москвы, Перми, Омска, Архангельска, Вологды и других городов, а также постановки зарубежных театральных трупп не только из Македонии, но и из Ирана, Армении и Казахстана на языках этих стран. Для челябинских зрителей с помощью различных выразительных средств будет организован перевод. После показов экспертами будут организованы разборы спектаклей, на которых могут присутствовать все желающие.

«Здесь происходит серьезный разговор о спектакле между участниками, зрителями, критиками, актерами. Мы специально отбираем спектакли, которые не блещут изысками технологических средств. Полностью художественный замысел реализован через артиста, где основным носителем замысла театрального коллектива является актер, труппа артистов», – рассказал корреспонденту «Губернии» художественный руководитель фестиваля Евгений Гельфонд.

Подробная афиша юбилейного международного театрального фестиваля представлена на сайте Нового Художественного театра.

логотип.jpg

Фото: управление культуры администрации Челябинска

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости вторника, 23 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:18 Челябинская область отправила на спецоперацию две передвижные стоматологии

Медицинский кабинет на колесах разработан базе автомобиля «Урал». Он оборудован всем необходимым для лечения зубов.

17:59 Государственному ансамблю танца «Урал» присвоено звание академического

Основанный в 1980 году, коллектив стал одним из лучших народных ансамблей России. По словам министра культуры Челябинской области Алексея Бетехтина, артисты «Урала» рассказывают всему миру о Южном Урале языком танца. Новый статус хореографического коллектива Челябинской филармонии означает признание его вклада в культуру Южного Урала.

Возврат к списку