Театр из Македонии открыл фестиваль «CHELоВЕК ТЕАТРА» в Челябинске

28.02.2017 Корреспондент: Анна Симонова

В Челябинске стартовал V Международный фестиваль-лаборатория спектаклей малых форм «CHELоВЕК ТЕАТРА». Первой его постановкой стал спектакль «Частные беседы» Македонского Национального театра и киностудии Skopje Film Studio. Его увидели не только простые челябинцы, но и российские и международные эксперты, которые дадут оценку каждому спектаклю-участнику фестиваля.

Всю текущую неделю вплоть до 5 марта челябинцы смогут увидеть 16 спектаклей российских театров из Москвы, Перми, Омска, Архангельска, Вологды и других городов, а также постановки зарубежных театральных трупп не только из Македонии, но и из Ирана, Армении и Казахстана на языках этих стран. Для челябинских зрителей с помощью различных выразительных средств будет организован перевод. После показов экспертами будут организованы разборы спектаклей, на которых могут присутствовать все желающие.

«Здесь происходит серьезный разговор о спектакле между участниками, зрителями, критиками, актерами. Мы специально отбираем спектакли, которые не блещут изысками технологических средств. Полностью художественный замысел реализован через артиста, где основным носителем замысла театрального коллектива является актер, труппа артистов», – рассказал корреспонденту «Губернии» художественный руководитель фестиваля Евгений Гельфонд.

Подробная афиша юбилейного международного театрального фестиваля представлена на сайте Нового Художественного театра.

логотип.jpg

Фото: управление культуры администрации Челябинска

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:32 Экспортерам на Южном Урале компенсируют до 80% затрат на логистику

В Челябинской области малому и среднему бизнесу помогут снизить издержки на транспортировку товаров, идущих на экспорт. В регионе объявили прием заявок на софинансирование логистических затрат. Господдержка составит до одного миллион рублей на одно предприятие в год.

16:46 Одаренные выпускники на Южном Урале набрали 200 баллов на ЕГЭ по двум предметам

В Челябинской области появились первые выпускники, сумевшие набрать высший балл по двум предметам на Едином государственном экзамене — 200 баллов суммарно. С этим событием одаренных южноуральцев поздравил губернатор Алексей Текслер.

15:59 С начала года в Челябинской области произошло почти 3,6 тысячи пожаров

За первые пять месяцев 2026 года в Челябинской области зарегистрировано 3 594 пожара, что на два процента меньше, чем за аналогичный период прошлого года. Жертвами огня и дыма стали 73 человека. Половина погибших — 37 человек — на момент возгорания находились в состоянии алкогольного опьянения. Такие данные приводит Противопожарная служба региона.

Возврат к списку