Четверг, 25 Апреля 2024

В первый день весны в Челябинске ожидается нулевая температура

01.03.2017 Корреспондент: Анна Симонова

Днем 1 марта синоптики обещают челябинцам температуру в 0 градусов, преимущественно без осадков.

Столбики термометров покажут от -2 до 0 градусов. Ветер будет северо-западным, западным 3-8 метров в секунду, сообщили «Губернии» в Челябинском гидрометцентре. 

При этом в четверг и пятницу прогнозируется постепенное потепление, 2 марта – до +1 градуса, а 3 марта – до +4 градусов. Облачность будет переменной, осадков не ожидается.

В целом по Челябинской области установление плюсовых температур произойдет раньше. Уже сегодня столбики термометров поднимутся до +2 градусов. Однако местами возможен небольшой снег, в том числе мокрый, а также голодед и туманы. В четверг и пятницу осадков не ожидается, днем 3 марта воздух в регионе прогреется до +4 градусов. 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
11:41 На время нереста на Южном Урале ограничивается рыбная ловля

Ограничения касаются вылова рыбы в определенных реках, озерах и водохранилищах, а также вылова конкретных видов рыб. В минэкологии Челябинской области напоминают, что за нарушение правил рыболовства предусмотрена административная и уголовная ответственность.

11:01 На Урале выпал снег: вслед за Свердловской областью снегопады ждут и в Челябинской

Апрель 2024 года отличился уже и 30-градусной жарой, и минусовой температурой. Зимние осадки, начавшиеся 24 числа, уже привели к осложнениям на дорогах, так как водители уже поменяли шины на автомобилях.

10:36 В Челябинской области сыграли больше 300 свадеб за один день

Желающие пожениться южноуральцы выбрали красивую дату 24.04.2024 для того, чтобы связать себя узами брака. В Челябинске в этот день поженились 119 пар, а в Магнитогорске — 37.

Возврат к списку