В Челябинской области стало известно имя миллионного пользователя портала госуслуг

02.03.2017 Корреспондент: Елизавета Щербинина

Число пользователей портала госуслуг стремительно растет. За 2016 год оно увеличилось в четыре раза.

Миллионным пользователем 1 марта стала Татьяна Ишкова. Она говорит, что ей не с кем оставлять дома детей, поэтому для нее очень удобен этот сервис. Регистрируясь на сайте, она не ожидала, что станет юбилейным пользователем. В дальнейшем планирует активно пользоваться порталом. Также она получила памятные подарки.

Жители Южного Урала более активно стали пользоваться электронными услугами. Самые популярные сервисы - регистрация автомототранспорта, проверка индивидуального лицевого счета в пенсионном фонде и государственная регистрация заключения брака. Эксперты отмечают, чтобы не стоять в очередях, жители активно осваивают интернет. 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:15 Золото Пугачева может помочь Троицку стать «Малой культурной столицей»

Совсем скоро южноуральцы узнают, какая территория области станет «Малой культурной столицей». Вполне возможно, новый статус обретет купеческий Троицк, где с XVIII века начали вырастать торговые лавки, дорогие гостиницы, а также великолепные храмы и мечети.

16:59 В Челябинской области поезда защитят от снегопадов и лавин

Южно-Уральская железная дорога завершила комплексную подготовку к зимнему сезону. Теперь инфраструктура, подвижной состав и персонал магистрали полностью готовы к работе в условиях сильных морозов, снегопадов и гололеда. Это гарантирует бесперебойное движение пассажирских и грузовых поездов в Челябинской области.

16:25 В начале XX века в Челябинске запретили целиком заполнять залы кинотеатров

Эпидемия сыпного тифа стала одним из самых страшных испытаний для России в годы Гражданской войны. В 1918 году болезнь обрушилась на Южный Урал, не щадя ни мирных жителей, ни солдат армии Колчака, контролировавшей в тот момент Челябинск. Для противостояния эпидемии был создан Санитарный комитет, чьи решения напрямую коснулись повседневной жизни и досуга горожан.

Возврат к списку