Среда, 19 Февраля 2025

Челябинский школьник остался жив после падения с восьмого этажа

03.03.2017 Корреспондент: Анна Симонова

В Челябинске 13-летний мальчик выпал с балкона восьмого этажа многоквартирного дома и чудом остался жив. Школьнику даже не понадобилась реанимация, после падения мальчик смог связно ответить на вопросы врачей о случившемся и предоставить им свои данные.

Падение произошло днем 2 марта. Несовершеннолетнего челябинца обнаружили лежащим внизу около одного из домов по улице Бейвеля в Курчатовском районе областного центра. Сейчас по данному факту следователи проводят проверку. Об этом «Губернии» сообщили в пресс-службе регионального следственного комитета.

Как сообщает «МК-Урал», чудом выживший подросток пришел в гости к своему отцу, живущему отдельно от них с мамой. Однако непонятно, как именно произошло падение. По словам очевидцев и судя по записи камеры видеонаблюдения, он долгое время стоял на балконе.

Школьнику не понадобилась реанимация, он будет лечиться в областной клинической больнице №3. В лечебное учреждение мальчик поступил с переломом бедра и черепно-мозговой травмой. Более серьезных травм ему помогли избежать сугробы на газоне, из-за снега удар при падении смягчился.  

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
21:04 В Челябинске прозвучали песни Победы

Двухчасовой концерт, на котором выступали исполнители коллектива «Хор Турецкого», посвятили героям Великой Отечественной войны и участникам спецоперации. Концерт «Песни Победы. Бессмертный музыкальный марафон» стал частью масштабного культурно-просветительского проекта, который стартовал 18 февраля в Магнитогорске.

– Этот год особый: мы отмечаем 80 лет Великой Победы, – обратил внимание губернатор Алексей Текслер, приветствуя артистов и зрителей. – Кроме того, 2025-й объявлен президентом Годом защитника Отечества. Как известно, в каждой семье есть защитники Отечества, которые либо пали в годы Великой Отечественной войны, либо смогли выжить и передать нам эту историческую память. А сегодня нынешнее поколение наших защитников также защищают родину, поют эти же песни под гитару в блиндажах на спецоперации.
https://t.me/chgub

20:30 Три главные новости среды, 19 февраля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области
https://t.me/chgub

20:17 В центре Челябинска почти на полгода частично ограничат движение

Частично движение перекроют на Красноармейской и Российской. Ограничения будут действовать уже с завтрашнего дня, 20 февраля, и до 31 июля. В мэрии обратили внимание: решение принято для строительства кольцевого водопровода.
https://t.me/chgub

Возврат к списку