Пятница, 26 Апреля 2024

Челябинских коммунальщиков начали массово штрафовать

06.03.2017 Корреспондент: Анна Симонова

Управляющие компании Челябинска пытаются в судах оспорить многочисленные штрафы, которые были наложены на них за неудовлетворительную работу новыми городскими структурами  – административными комиссиями.

Об этом 6 февраля на аппаратном совещании в администрации областного центра сообщил председатель Челябинской городской думы Станислав Мошаров. По его словам, административные комиссии заработали после того, как дума вышла с соответствующей законодательной инициативой. В декабре прошлого года Заксобранием Челябинской области были приняты четыре новых нормы, по которым комиссии могут штрафовать управляющие компании, недобросовестно работающие на территориях около жилых домов.

– Некоторые управляющие компании, недовольные тем, как работают наши административные комиссии, в судах пытаются оспорить наши решения. На наш взгляд это показатель того, что административная комиссия работает и есть обратная реакция, –  прокомментировал ситуацию Мошаров.

Отметим, штрафы коммунальщикам были выданы за неубранный снег во дворах и на крышах, не посыпанные специальной противогололедной смесью тротуары и другие нарушения.

– Сейчас осуществляется всероссийский приоритетный проект создания комфортной среды и к концу года мы должны получить всероссийские правила благоустройства, которые будут действовать на территории всей страны с одинаковой судебной практикой. Очень надеемся на этот процесс, в котором мы активно участвуем, наши предложения на прошлой неделе рассматривались Государственной думой РФ, – добавил Мошаров.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости четверга, 25 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

19:03 Футбольный клуб «Челябинск» в выездном матче сыграл с липецким «Металлургом»

Вплоть до последних минут матча «Челябинск» опережал соперников. Однако гол, забитый с пенальти в дополнительное время, определил итог матча — результативную ничью 2:2.

18:20 Гости стенда Челябинской области на ВДНХ побывают в настоящей уральской тайге

После обновления стенда Челябинской области на международной выставке-форуме «Россия» полюбившиеся многим качели приобрели больший интерактивный эффект. Теперь гости смогут побывать в национальных парках Южного Урала, полюбоваться рассветами в туманном лесу. А в природной фотозоне началось настоящее лето, наполненное солнцем, цветами и красотой лесных полян.

Возврат к списку